Фото + Видео ремонта квартиры 140 кв.м в стиле фьюжн

Дизайн интерьера гостиной в стиле фьюжн

В основе оформления дизайна интерьера квартиры в ЖК «Маяк» лежит ультрамодный стиль фьюжн, который покоряет своей оригинальностью. Элегантные и продуманные дизайнерские решения поспособствовали тому, что квартира получилась не только современной, но и очень уютной и, самое главное, удобной для жизни. В оформлении пространства преобладает светлая палитра красок, дополненная яркими акцентами и текстилем. Большая доля внимания уделена подбору мебели и декоративных элементов.

Общая площадь квартиры составляет 140 квадратных метров. Выделено четыре комнаты: две спальни, кухня и гостиная. Также, за счет продуманного зонирования и грамотного подхода дизайнера к вопросу планировочного решения, на балконе удалось выделить рабочий кабинет.

Дизайн интерьера прихожей в стиле фьюжн

Прихожая комната

Первое впечатление о квартире складывается уже после того, как гости переступают ее порог. Именно поэтому дизайну интерьера прихожей было уделено особое внимание. Он идеально увязан с общим стилистическим концептом, подчёркивает и дополняет его. Несмотря на отсутствие окон, комната получилась очень светлой и уютной.

Напольное покрытие – модульный паркет с оригинальным геометрическим рисунком. Зеркало от пола до потолка, украшенное деревянными вставками, визуально делает границы пространства еще более просторными и свободными. Установлен гардеробный шкаф с раздвижными зеркальными створками. Из прихожей есть выход в спальни и в большую гостиную, которая объединена с кухонной зоной.

Двери, ведущие в спальни – скрытые. Они задекорированы обоями с художественным рисунком. Такое решение смотрится очень оригинально, необычно, подчеркивая общую стилистику оформления пространства.

Дизайн интерьера гостиной в стиле фьюжн

Интерьер гостиной

Гостиная комната – это сердце любой квартиры. Здесь вместе будут собираться домочадцы и их гости. Ключевая поставленная задача – сделать эту комнату максимально уютной, удобной и функциональной. Тут установлен большой мягкий диван с ярким акцентом, а привлекающим к себе внимание служит ТВ-зона с очень оригинальными вставками и полками, которые дизайнер разрабатывал лично. Здесь предусмотрено достаточно большое количество различных зон для хранения, куда хозяева могут спрятать все свои личные вещи и полностью избавиться от визуального ненужного шума.

Еще один яркий акцент – мягкий ковер цвета фуксии. Он скорее выполняет декоративную функцию, чем практическую, но, стоит отметить, что в интерьер он вписан просто идеально. Стены украшают картины, увязанные с общей цветовой палитрой, используемой для оформления дизайн интерьера. Дополняют убранство латунные бра, люстры и светильники, отличающиеся оригинальной геометрической формой.

Гостиная зона плавно переходит в столовую. Здесь установлен обеденный стол на 4-6 персон и мягкие стулья красивого цвета морской волны. Для того, чтобы отделить эту зону от гостиной также использован оригинальный дизайнерский прием с освещением. Над столом находится три оригинальных светильника с прозрачными плафонами. Можно включить только их, погасив свет в гостиной части.

Рядом – декоративный стеллаж из латуни, а стену за столом украшают часы, выполненные из того же материала, что и стеллаж.

Дизайн интерьера кухни в стиле фьюжн

Дизайн интерьера кухни

По сути, гостиная, столовая и кухня образуют единое пространство, однако кухня несколько изолирована от остальных зон. Это очень удобно, поскольку тут хозяйка сможет уединиться и не опасаться, что ее будет кто-то отвлекать в процессе создания кулинарных шедевров.

Кухонный гарнитур угловой. Столешница плавно переходит в подоконник. Фасадные части оформлены в ярком бирюзовом цвете, а общее преобладание светлой палитры уравновешивает пространство, делает его более уютным и милым. К слову, гарнитур занимает все место – от пола и до потолка. Такое решение не только визуально расширяет границы, но и создает большое количество зон для хранения продуктов, посуды, кухонной техники.

Также на кухне расположен небольшой стол на 2 персоны и комплект из двух стульев. Дополняет общую картину дизайна интерьера яркая римская штора с электрическим приводом.

Дизайн интерьера спальни в стиле фьюжн

Спальня хозяйки

Хозяйская спальня – самая большая. Она совмещена вместе с рабочим кабинетом, вынесенным на лоджию. В центре располагается большая двуспальная кровать с высоким мягким изголовьем. Рядом – прикроватные тумбы, а напротив – зона ТВ и тумба, созданные с учетом всех стилистических особенностей интерьера.

Хранить все свои вещи хозяйка сможет в большом гардеробном шкафу с зеркальными вставками и геометрическим узором на фасадных линиях.

В оформлении здесь лежит очень нежная цветовая палитра, подчеркивающая романтическую натуру заказчицы и ее безукоризненное чувство вкуса. Вставки золота и яркие акценты придают комнате особое очарование и индивидуальность.

Рабочая зона отделена раздвижной перегородкой от пола и до потолка. Тут установлен компьютерный стол, полки для хранения бумаг и литературы, а также очень оригинальные декоративные полки в виде сот, которые можно использовать для разных целей.

Дизайн интерьера спальни в стиле фьюжн

Спальня для родителей

Спальня для родителей заказчицы оформлена в более классическом варианте. Здесь преобладает светлая палитра красок, а яркие шторы и изголовье кровати служат акцентами, привлекающими к себе внимание.

Кровать находится в центре комнаты. Сбоку – тумба и туалетный столик с оригинальным дизайнерским зеркалом. Есть большой гардеробный шкаф с зеркальными дверцами, открывающимися нараспашку.

Дизайн интерьера спальни в стиле фьюжн

Гостевая спальня

Планировочное решение и зонирование пространства здесь идентично спальной комнате родителей. Главным отличием является более брутальная палитра красок, используемая в оформлении. Геометрический рисунок, украшающий обои одной из стен, оригинально повторяется и на фасадах гардеробного шкафа.

Есть выход на балкон, который соединяет между собой гостиную и гостевую спальни. К слову, балкон используется как lounge-зона. Здесь установлены удобные мягкие кресла, а главная изюминка – это стена из живых растений.

Дизайн интерьера ванной в стиле фьюжн

Санузлы и ванные комнаты

Для каждой из комнат в этой квартире предусмотрен собственный санузел. Сразу бы хотелось отметить, что их дизайн интерьера идеально увязан с общей стилистикой интерьера данной квартиры. Плитку, сантехнику, мебель и подходящую для них фурнитуру дизайнер подбирал особенно тщательно.

Кроме высоких эстетических свойств, санузлы отличаются качеством. Здесь установлена дорогостоящая сантехника, которая точно прослужит еще много лет. Мебель в виде тумб и стеллажей для хранения, была создана под заказ, так как найти подходящий по стилю вариант оказалось большой проблемой. Линии коммуникаций скрыты от посторонних глаз, не раздражают и не привлекают к себе лишнего внимания.

Итогом проделанной дизайнером интерьера работы заказчики остались очень довольны. Неудивительно, ведь здесь реализованы абсолютно все их пожелания и креативные идеи.

Видео-обзор интерьера

Обсуждение (0)

Комментировать