Авторское сопровождение по дизайн-проекту виллы в Италии

Авторский надзор – это отдельная услуга, которая идет следом за дизайн-проектом.
Часто у заказчиков, которые плохо осведомлены, возникает логичный вопрос: зачем нужен авторский надзор?И на самом деле, хорошо выполненный дизайн - проект содержит достаточную информацию для его реализации.Но на самом деле не все так просто!
Ремонтно-строительные работы – это динамичный процесс, во время которого возникают непредвиденные ситуации, которые нельзя было предусмотреть на этапе разработки дизайн - проекта.
И даже если вам кажется, что вы решите любые ситуации и вам в этом поможет строитель, возможно и так… но не будьте уверенны в том, что как никак лучше с этим заданием справится автор дизайн-проекта.
Как правило, качество строительства всегда зависит от человеческого фактора, а именно от квалификации мастеров, от их прилежности и квалифицированности. И, только автор, идеально знающий дизайн - проект, может обнаружить недочеты, которые могут повлиять на конечный результат.
Часто во время работ у заказчика появляются идеи что-то поменять, например, вместо двери сделать проем или добавить колонну. В этой ситуации без автора точно не обойтись – ведь именно он имеет полномочия вносить изменения в дизайн - проект, и он владеет всеми тонкостями концепции и стиля.
Проведение авторского надзора зависит от условий строительства, масштабности, сложности, уникальности и типа объекта, т.е. от реальной необходимости.
Можно выделить основные следующие составляющие авторского надзора:
- Плановый осмотр площадки строительства, это подразумевает посещение объекта для уточнения деталей проекта, проверки результатов работ. Также это может быть решение вопросов по проектной документации, возникающих у заказчика или строительного подрядчика.
-Внесение изменений в проектную документацию. Предполагает выпуск дополнительной, корректирующей или уточняющей проектной документации, если возникла соответствующая необходимость в процессе строительства.
- Корректировка проектной документации воз

Обсуждение (0)

Комментировать