Новости

30.06.2011
Поздравляем победителей конкурса «Русский дизайн» 2010!
Награждение победителей конкурса «Русский дизайн» 2010 состоялось на площадке дизайн-завода «Флакон» в рамках празднования Международного дня промышленного дизайна (29 июня 2011г.). Президент Союза Дизайнеров России Юрий Владимирович Назаров лично поздравил участников мероприятия и объявил имена лауреатов. 

 
Призовые места распределились следующим образом:

1 место — Константин Крюков, г. Тюмень; проект трансформируемой мебели для интерьера;
2 место — Анастасия Гаврилова, г. Ростов-на-Дону; проект «Энергия воды и света»;
3 место — Максим Артамонов, г. Москва; проект душа Flower Shower.


Дизайнеры получили грант на обучение на интенсивных курсах Британской Высшей Школы Дизайна.

Компания «Дизайн-завод», учредившая специальную номинацию «Подсвечник», выбрала своего победителя. Им стал Павел Лукьянов из Оренбурга, представивший на конкурс проект Candelabrium. Компания «Дизайн-завод» собирается реализовать работу победителя.

Конкурс «Русский дизайн» учрежден Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды и проходит при информационной поддержке журнала Domus. Работы участников, прошедшие отборочный тур, были выставлены в МВЦ «Крокус Экспо» и на арт-площадке дизайн-завода «Флакон».

Прием заявок на участие в конкурсе будет открыт в сентябре 2011г. на сайте moscowisis.com/rd
 
31.03.2011
Состоялся отборочный тур конкурса «Русский дизайн»!
Конкурсные проекты «Русского дизайна», прошедшие отборочный тур, будут экспонированы в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон 2, зал 8) в рамках строительной и интерьерной выставки MosBuild с 5 апреля по 8 апреля 2011г.

Конкурс предметного дизайна «Русский дизайн» учрежден Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды совместно с журналом DOMUS в 2007 году. Проект призван стать площадкой для развития отечественного промышленного дизайна и его интеграции в международную индустрию. Конкурс «Русский дизайн» проводится только среди российских дизайнеров. Однако в состав жюри наряду с отечественными специалистами входят и зарубежные эксперты.
«Русский дизайн» проходит при поддержке Союза дизайнеров России и Британской Высшей Школы Дизайна. В этом году компания «Дизайн-Завод» стала партнером специальной номинации: «Подсвечник в XXI веке». Всего на конкурс поступило около 400 заявок от дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Рязани, Воронежа, Владивостока, Самары, Саратова, Томска и других городов России. Члены экспертного совета, из года в год отбирающие лучшие работы для участия в соревновании, с удовольствием отметили возросшее качество работ.

На выставке в «Крокус Экспо» у всех желающих будет возможность познакомиться с талантливыми и оригинальными работами российских дизайнеров.