Золото наших побед!

Отраслевое исследование, проведенное FEMB (Fédération Européenne du Mobilier de Bureau), в очередной раз подтвердило, что лидером на европейском рынке корпоративной мебели и  интерьеров остается шведская компания Kinnarps. Среди 100 мебельных компаний, которые сравнивались по объему продаж, обороту и доле рынка,  Kinnarps заняла уверенное первое место.  Согласно исследованию, за последний год компания достигла прироста в продажах  - они выросли на 0,8 % и  составили 398 млн. евро.  Кроме того, компания остается лидером по доле европейского рынка — это 4,7% всех продаж европейской офисной мебели.

Среди компаний, проявивших завидную активность в развитии бизнеса, можно отметить чешскую USM Holding, рост продаж которой в годовом обороте составил 73.6%, достигнув 186 млн. евро. С новыми результатами компания занимает 6 строчку рейтинга. Но больше других, членов жюри удивил новичок рейтинга -  австрийская Möbelwerk Svoboda GmbH & Co KG, которая увеличила объем своих продаж аж в 12 000  раз и впервые попала в  сотню лидеров. С годовым оборотом в 21 млн евро компания заняла 98 строчку рейтинга.

«Высший рейтинг компании является очевидным доказательством того, что улучшения и преобразования, выполненные в рамках группы Kinnarps, принесли свои плоды, - комментирует Роберт Пeтерсон, генеральный директор Kinnarps Group. - Несмотря на то, что рынок офисной мебели чрезвычайно сложен, особенно в эпоху финансовой неопределенности, мы смогли сохранить и приумножить свой результат  —  во многом благодаря эффективной работе всех наших европейских представительств. За короткое время в Группе произошло много стратегических перемен. И я лично убежден, что Kinnarps лучше, чем когда-либо, подготовлена к будущему».

Обсуждение (0)

Комментировать