Жизнь в цвете Pantone: безупречный серый и освежающий желтый

Вдохновляющее сочетание серого и желтого для элегантных и изысканных интерьеров

В декабре Институт цвета Pantone выбрали сразу два цвета 2021 года: «оптимистичный желтый» Illuminating и «практичный серый» Ultimate Gray. По мнению специалистов, это «вдохновляющее и дающее надежду» сочетание лучше всего способно выразить настроение 2021 года и показать, что «даже такие разные элементы могут объединяться, чтобы поддержать друг друга».

На самом деле сочетание серого и желтого цветов в интерьере – не экзотично, а скорее традиционно. Для создания элегантных и изысканных интерьеров дизайнеры обращаются к нему с 60-х годов ХХ века. Обычно при таком сочетании главная роль отводится сдержанному серому, а солнечные тона служат яркими освежающими акцентами (ковры, настольные лампы, декоративные подушки и пледы, постельное белье, шторы, настенная живопись и даже некоторые предметы мебели, например, диван, кресло, комод). При этом глубокие оттенки серого чаще, используются для создания более теплого пространства, и комбинируются с пастельными и выразительными тонами желтого. А в случае, когда за основу берутся более светлые тона серого, в ход идет более яркая палитра желтого. Это добавляет интерьеру выразительности. Чтобы избежать депрессивного впечатления, дизайнеры предлагают активно использовать все оттенки белого.

Спальня, выдержанная, в бело-желто-серых тонах придется по душе ценителям светлых и жизнерадостных интерьеров. Белый служит универсальным фоном, желтый добавляет ярких красок и бодрости по утрам, а теплые оттенки серого успешно приглушают его активность. Чтобы оживить однотонную спальню, необязательно красить стены или покупать новую мебель: достаточно постелить желтый ковер, заменить покрывало на кровати или положить яркие подушки. Например, декоративные подушки и пледы Cable Ralph Lauren Home насыщенного желтого цвета, украшенные фактурным узором из переплетающихся кос, будут не только эффектно смотреться в интерьере, но и благодаря своей пористой структуре смягчат его, добавив утонченности и изысканности. И наоборот, нейтрализовать активный желтый в спальне помогут: постельное белье в серо-белых тонах, бархатное серое покрывало и шторы. Например, монохромный комплект Aurore из новой коллекции Yves Delorme, цвета зимнего неба, станет достойным дополнением любого интерьера. Украсивший белье рисунок был воссоздан дизайнерами по мотивам цветочных гравюр 18 века, а детальная проработка изображения и мастерская работа со светом и тенями, придают белью особые нежность и колорит. Гармонично дополнить спальню с мебелью из натурального дерева или выгодно подчеркнуть достоинства ультрасовременного интерьера поможет универсальный комплект Doncaster Silver Ralph Lauren Home благородного серого цвета с изысканным кашмирским орнаментом, напоминаюим роскошную кашемировую шаль.
В салонах Yves Delorme и на сайте www.yvesdelorme.ru всегда найдется постельное белье, халаты и полотенца, уютные пледы, декоративные подушки и прочие аксессуары для дома модной цветовой гаммы не только самого бренда, но и Ralph Lauren Home, Kenzo, Iosis и Yves Delorme life style.

Наполните свой дом радостью и стабильностью вместе с Yves Delorme.

Обсуждение (0)

Комментировать