Выпуск «НОВЫЙ дом» № 7 (62)/2015

В выпуск «НОВЫЙ дом» № 7 (62)/2015 вошли несколько тематических блоков, посвящённых строительству и обустройству частных домов.

Рубрика «Новости» сообщает о событиях в строительной отрасли, новых товарах для загородного дома и приусадебной территории, технологиях строительства и монтажа, событиях в области архитектуры, строительства и дизайна.

Блок «Частная территория» - это подборка самых красивых, интересных и разнообразных интерьеров коттеджей.

Рубрика «Строительство» рассказывает об экономичных видах фундаментов. Основой любого дома является фундамент. На грамотно спроектированный и качественно построенный фундамент в общей смете строительства приходится от 15% до 25%. Согласитесь, это немало. И когда бюджет ограничен, приходится искать наиболее экономичные варианты.

Вторая статья посвящена вопросу устройства стропильной конструкции. Стропильная система – это несущая конструкция скатной крыши. Она передаёт нагрузку от кровельного материала, снега и ветра на стены или внутренние опоры строения. От надёжности и долговечности стропил зависит надёжность и долговечность всего здания. И потому так важно правильно спроектировать и смонтировать эту конструкцию.

Рубрика «Акценты» рассказывает об организации светового сценария в доме. Если до сих пор ваше отношение к люстрам, бра и настольным лампам было сугубо утилитарным, пора пересмотреть такой подход. Ведь помимо функциональной задачи освещение способно усилить эстетическое восприятие интерьера и подарить приятные эмоции.

Номер в продаже - с 16 июня 2015 года. 


Купить журнал

В разделе «Материалы» читайте о геотекстиле в частном домостроении. Геотекстиль разработали западные учёные в середине ХХ века, а в России его начали производить в 1977 году. Правда, на первых порах этот материал не вызвал ажиотажа на строительных рынках. Лишь некоторое время спустя мы осознали, что его использование означает прямую выгоду. В чем же она состоит?

Второй материал номера посвящён краскам для нагревающихся поверхностей.

Ещё одна статья номера расскажет читателям, как бороться с высолами на фасаде здания.

Блок «Инженерное оборудование» содержит публикацию о расширительных баках и предохранительных клапанах в системе отопления. Любая система отопления (если источник тепла – газовый или жидкотопливный котёл) должна быть оснащена элементами, предохраняющими её от избыточного давления и объёма теплоносителя. Такими элементами являются расширительный бак и предохранительный клапан. Зачем нужен расширительный бак?

Рубрика «Технодом» посвящена технике, которой можно управлять через Wi-Fi.

Как устроить молниезащиту в доме? По какому принципу выбирать диваны-качели? Что важно знать о дезинфекции воды в бассейне? В блоке «Дом с умом» вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы.

Рубрика «Копилка идей» посвящена открытым и закрытым бассейнам на участке.

В рубрике FAQ опубликованы ответы на самые актуальные вопросы читателей.


Персоны номера: Алексей Розенберг, Юлия Орлова, Ева Прунскайте, Эгле ПрунскенеАлександр Петунин

Обсуждение (0)

Комментировать