Восхитительный ар деко от Светланы Антонович

Светлана Антонович, автор проекта, дизайнер студии Luxury Antonovich Design

Эклектика, основанная на контрасте двух противоположных форм ретро ― ар деко и классики. Именно так определяет стилистику особняка в Москве её автор ― дизайнер студии Luxury Antonovich Design Светлана Антонович.

По ее мнению ар деко придаёт жилому пространству необходимый вкус элитарности, респектабельности и экзотики, а классика сообщает сдержанную строгость, простоту и благородство.

«Мы оставили лишь самую суть классической формы: симметрию, колонны, пилястры с капителями, потолочные карнизы, а ар деко использовали как источник вдохновения при разработке архитектурного языка и стиля», ― подчёркивает Светлана. Наиболее показателен в этом смысле интерьер холла первого этажа.

Холл в стиле ар деко

Холл
Декоративные пилястры с изящными капителями, скульптуры древнегреческих героев на лаконичных латунных подставках, зеркальные колонны, которым вторит глянцевый мраморный пол, ― такие элементы уже при входе сообщают определённый классический посыл дальнейшим дизайнерским вариациям и фантазиям.

Ар деко влился в классику как яркая, экзотическая нота.

Эклектичный и утонченный, стиль ар деко покоряет своим шиком, блеском зеркал, глянцем латуни и роскошной мебелью. Ар деко выдают акценты на роскошные материалы: мрамор, зеркальные поверхности, блестящие металлы.

В просторном холле реминисценции ар деко улавливаются повсюду: в колоннах, облицованных зеркалами, в дизайне мебели и аксессуаров, в светильниках и конечно же, великолепной потолочной люстре, спускающейся со второго этажа в виде парящих в воздухе прозрачных листьев.

Цветовое решение холла строится не на тонких переходах, а на смелых сопоставлениях классической бежевой палитры и яркого, насыщенного цвета ар деко, выраженного в текстиле.

Заметными акцентами стали уютные массивные диваны и низкие кресла благородных форм. Больше https://antonovich-design.kz/dom/vosxititelnyj-ar-deko-rezidencii-v-moskve

Обсуждение (0)

Комментировать