Ткань - неотъемлемая часть интерьера

Создание тёплого и комфортного интерьера невозможно без использования тканей для изготовления штор, покрывал, подушек, скатертей, вышитых картин, портьер, ковров, драпировки стен и потолков. Смените шторы в любой комнате — и вы увидите, как изменится ощущение интерьера, настроение и стиль.
Ткань - неотъемлемая часть интерьера

Со времен Древнего Египта, люди начинают уделять особое внимание украшению своего жилища, используя богатые шторы, ковры, фрески, и даже обивку для мебели. Впервые появляются роскошные балдахины над египетскими ложами, которые довольно часто используются в наших современных интерьерах спален.

Создание тёплого и комфортного интерьера невозможно без использования тканей для изготовления штор, покрывал, подушек, скатертей, вышитых картин, портьер, ковров, драпировки стен и потолков. Драпировка тканью в дизайне интерьера, разумеется, способна изменить унылое пространство, наполнить его уютом, новым смыслом и теплом.

Смените шторы в любой комнате — и вы увидите, как изменится ощущение интерьера, настроение и стиль. На сколько велико значение этого, по сути, обычного предмета интерьера.

Скрывая нашу личную жизнь в темное время суток за занавес, или днем прячась от ярких солнечных лучей, мы сами того не замечая, стали использовать шторы и портьеры, как основной элемент дизайна интерьеров в помещении. Драпировка тканью добавляет комфорт, усиливая звукопоглощение, подчеркивает стилистическую направленность интерьера, своей мягкостью и элегантностью струящихся складок.

К примеру, играя фактурами и цветом занавеса, мы легко подчеркиваем игру света и тени, визуально увеличивая пространство или, наоборот, создавая уголок для уединения. Для каждой комнаты важно подобрать шторы в период планирования общего стилевого решения комнаты. Важно определить не только выбранный для интерьера колорит, но и сторону света, затененность от соседних зданий, на которую выходят окна, стиль жизни обитателей дома, их привычки и темперамент.

Очевидно, вы можете сами определиться с общим стилем и концепцией комнаты, а дальнейший выбор декора из гармонично скомпонованных тканей — лучше оставить специалистам, которые помогут создать ваш особый дизайн будущих комнат.


Более подробная информация на сайте http://studioline-interior.com/

Связаться с нами Вы можете по тел.+38(067) 4802 454
+38(097) 6777 538
+38(097) 6777 539


Обсуждение (0)

Комментировать