Светодизайнеров будущего обучат в Университете ИТМО.

В Университете ИТМО стартовал набор студентов на инновационную международную программу магистратуры «Световой Дизайн» (Creative Lighting Department ITMO University). Это единственная в России образовательная программа, которая выпускает уникальных специалистов - светодизайнеров «нового поколения», работающих на стыке разных областей научных знаний. Открытые новому опыту выпускники российских и зарубежных вузов смогут поступить в магистратуру мирового уровня без экзаменов, приняв участие и победив в конкурсе портфолио «Световой дизайн».

Обучение предполагает две специализации «Дизайн городской среды» (работа со зданиями, парками, улицами) и «Дизайн интерактивной среды» (работа с выставочными, музейными и сценическими пространствами). Студенты могут принимать участие в международных летних школах, пройти стажировку или воспользоваться программами полугодовой академической мобильности в международных вузах-партнерах в Дании, Эстонии, Финляндии, Нидерландах, Польше. Программа позволяет получить знания для работы по профилю светодизайнера, так и должности продюсера световых шоу, режиссера интерактивных мультимедиа и кинопроектов, руководителя направления solutions (развитие смарт-решений для улучшения качества световой среды городов).

В этом году поступить в магистратуру мирового уровня можно без экзаменов, приняв участие и победив в конкурсе “Световой дизайн”. Подать заявку на конкурс необходимо до 8 июня 2020 года (https://abit.itmo.ru/page/79/#SD pravila).

Подробную информацию о поступлении будущие студенты смогут получить на Дне открытых дверей СLD ITMO University в Петербурге 29 апреля в 19.00.

Обсуждение (0)

Комментировать