Использование стекла в интерьере.


Произведено стекло было еще в III веке до н.э. и зародилось в Месопотамии. Если раньше стекло использовалось как дополнительный материал, то в наше время, время новых технологий и современного видения в дизайне, все изменилось. Закаленное и многослойное стекло применяют во многих предметах быта. Это может быть стеклянная столешница, которая будет стильно смотреться в необычном сочетании с деревянными ножками, кованной или плетеной основой; различные перегородки для ванной, в гостиной и других комнатах; стеклянный фартук на кухне; разнообразные полочки и подставки; столешница под журнальный столик или под телевизор. Конфигурации стеклянных изделий могут быть разные. Можно сделать края округлыми, что будет более безопасным для вас и вашей семьи. Стекло также может быть матовым, декорировано кристаллами, с напылением рисунка песком. Красиво выглядит разноцветное стекло и витражи, которые оживляют интерьер. Даже если за окном пасмурно и мрачно, они придадут красочность, позитивное настроение и уютную атмосферу. Предметы из стекла создают пространство легкости и свежести.

Вот уже век широко используются зеркала, без которых трудно представить оформление нашего пространства. Они способствуют зрительному увеличению помещений и озаряют его светом.

Стекло существует уже давно, но применение его в жилье не так уж и популярно. А ведь стеклянные изделия являются прекрасным декоративным элементом. Они могут значительно преобразить ваше пространство, добавить в него света и простора. Кроме того предметы из стекла можно изменить и придать особенный вид с помощью подсветки. Возможна и фотопечать на стекле. А если вы хотите, чтобы у вас весела необычная картина, любую фотографию, которая вам нравится, переносят на пленку и помещают между двумя слоями стекла. Стекло сделает ваш интерьер воздушнее и креативнее.

Обсуждение (0)

Комментировать