Современный дизайн в оттенках серого

Люди привыкли считать, что серый – это цвет печальный, «скучный» и «неинтересный».


Но не стоит забывать, что монохром серого – это, как и любой другой, самостоятельный и уникальный цвет, который можно по-разному раскрыть в своём интерьере. Важно помнить, что монохром являет собой использование одного цвета, но посредством всевозможных его оттенков, чтобы итог не выглядел слишком плоским и, по мнению многих, скучным.


Сама задача была создать легкий, спокойный интерьер, чтобы ощущалось больше свободного пространства и не нагроможденный при этом с достаточным количеством мест хранения.


Очень важно понимать сценарии освещения и больше работать с контрастами и разностью фактур. Как раз в ванной комнате добавили бодрящие контрасты, а все остальное зоны сделали более размытые, чтобы считывалось как единое пространство, при этом на кухне мы можем уединиться, закрыв перегородки, которую мы сделали в алюминиевом профиле, сделав её была лёгкой и воздушной.


И лучше внимательно отнестись к добавлению цвета в такие интерьеры, так как они сразу же станут звонкими и акцентными.


И мы всё же не удержались и добавили немножко оливкового цвета, хотя он тоже носить успокаивающее настроение… но в нашем случае он будет яркий и акцентный.


Но можно с уверенностью заявить, что бояться нечего и даже с серым монохромом. Можно сделать что-то невероятно уникальное! Всегда можно научиться этому самому или же заказать проект – подготовленный дизайнерами в зависимости от конкретного выбранного цвета и предпочтений в стиле интерьера.

Обсуждение (0)

Комментировать