Скучаете по Италии и гостеприимным мебельным шоурумам с дизайнерской мебелью? Давайте зайдем прямо сейчас!

Встретить вас с просекко и эспрессо пока не получится, но восполнить недостаток дизайна в организме точно поможем. Пристегните ремни, мы с вами телепортируемся в Милан, на улицу Санта София, 26, в шоурум Horm! Несмотря на виртуальность, такой визит точно стоит нанести: настолько этот цифровой шоурум сделан «по уму» и для пользы архитектора и его заказчика.

 

Добро пожаловать! Вход —  ЗДЕСЬ 

 

 

Желающие могут, конечно, сразу перейти к обзору пространства 360°, но удобнее начать с плоского плана, чтобы, так сказать, окинуть взглядом и оценить всю диспозицию. Предметы мебели помечены кружками, при клике на которые открываются фото или видео модели, название, имя дизайнера и ссылка на более подробную информацию. 

 

Вот перед нами знаменитая деревянная скамья Ripples — одна из «визитных карточек» Horm, по которой вы сразу вспомните бренд. Этот яркий дизайн, который достаточно один раз увидеть, чтобы он надолго остался в памяти, спроектировал для Horm японец Тойо Ито (Toyo Ito). Скамья Ripples — хит Миланского мебельного салона 2004, обладатель Compasso d’Oro и бестселлер, вписавшийся в сотни интерьеров жилых апартаментов, общественных пространств, торговых объектов, гостиниц, офисов.  

 

А знаете ли вы, что теперь Ripples ­— уже целый ансамбль эффектных предметов мебели с тем же узнаваемым мотивом? Табуреты, комод, стеклянный обеденный стол, приставные диванные столики, тумбы…

 

Еще одна абсолютно узнаваемая серия от Horm — коллекция Riddled. Ее ключевая черта — ажурные элементы из перфорированного дерева. Такие перфорированные текстуры — характерный лейтмотив архитектурных работ автора серии, звездного архитектора Стивена Холла (Steven Holl).

 

 

Однако давайте вернемся в шоурум. Один клик — и мы уже «внутри» интерьера с обзором 360°. Побродите по салону, рассмотрите предметы с разных сторон. Если что-то заинтересовало и есть необходимость измерить ширину, длину, диагональ, расстояние между опорами или высоту полки, — то к вашим услугам специальный «измеритель». Только не забудьте переключить единицы на метрическую систему. 

 

 

В такой виртуальный шоурум удобно пригласить и заказчика проекта. И пусть «захватит» с собой очки виртуальной реальности («салон» совместим с Oculus Quest 2, Oculus Go и другими современными VR-устройствами) — тогда визит пройдет еще интереснее и продуктивнее. В ассортименте Horm найдут «свою» мебель как приверженцы строгих форм, способных легко вписаться в интерьер любой степени классичности, так и любители «явно выраженного» дизайна и визуальных акцентов. 

 

 

Говоря об интерьерных «магнитах», нельзя не упомянуть еще один выдающийся продукт Horm: систему хранения Carlos. Дизайн модели разработал Ренато Дзамберлан (Renato Zamberlan), и это оммаж творчеству венесуэльского художника Карлоса Крус-Диеса, мастера оптик-арта. Расцветка фасада меняется в зависимости от угла зрения, и перед нами возникает эффект раскрывающегося и закрывающегося занавеса. Если располагаете минуткой времени — загляните в ролик ниже, получите удовольствие и от великолепного произведения мебельного искусства, и от встречи двух маэстро. 

 

 

Помимо мебели для дневной зоны — гостиных, столовой, кабинета — в каталоге Horm есть и решения для спальни. Опять-таки на разные вкусы — от классических до почти экстравагантных. 

 

 

Комфорт — понятие комплексное. Чтобы кровати Horm гарантированно доставляли владельцу не только эстетическое, но и физическое удовольствие, компания выпускает под брендом Orizzonti ассортимент продукции для «качественного отдыха»: матрасы, реечные основания, подушки, одеяла. Они предназначены для использования дома и в гостиницах. 

 

 

В обойме компании есть еще один бренд с яркими решениями. И как минимум одну из моделей вы точно видели — живьем или на страницах интерьерных журналов — и, наверняка, обсуждали:

 

 

Да, это бренд Casamania и те самые «голые» стулья Him и Her от Фабио Новембре. Если вам доводилось бывать на Миланской мебельной выставке, то вы 100% останавливались около стенда Casamania, привлеченные неординарными, а порой провокационными изделиями. Декор в трактовке Casamania — больше, чем декор. Это эклектика образов, эмоций, настроений и воспоминаний. За что продукция бренда особенно любима дизайнерами интерьеров отелей, ресторанов, баров, премиальных лобби. 

 

Мебель Horm любят и используют в своих проектах частных и общественных интерьеров такие известные и успешные архитекторы, как Роберто Паломба, Ренато Дзамберлан, Стефано Д’Амброзио, Эльга Мелачерба и другие. Присмотритесь к бренду Horm и вы. 

Фото 1: Интерьер частного дома, Комо, архитектор Роберто Паломба. — Фото 2: Интерьер частного дома, Местре (Венеция), архитектор Эльга Мелачерба. — Фото 3: Интерьер частного дома, Милан, архитектор Ренато Дзамберлан. — Фото 4: Интерьер частного дома, Женева, архитектор Стефано д’Амброзио. — Фото 5: Интерьер частного дома, Удине, архитектор Джорджо Фиорани. — Фото 6: Ресторан Da Guido, Йезоло (Венеция), архитектор Андреа Фазан.

     

 

Компания Horm благодарит вас за виртуальный визит и будет рада реальной встрече — в миланском шоуруме, на выставках и в салонах дилеров.

     

     

По любым вопросам вас проконсультирует российский представитель бренда Адам Ужаков 

adam.uzhakov@horm.it – T. +7 906 033 8106

Instagram

Обсуждение (0)

Комментировать