Секреты выбора идеальной квартиры: на что обращать внимание при выборе планировки в новостройке

Разбор 1
Когда дело заходит о выборе квартиры, многие смотрят на площадь и стоимость. Но это не главное. Каждый метр должен быть максимально полезным, а не оставаться без дела в холлах и коридорах.

Средняя стоимость за 1 м2 в Москве составляет от 240 до 350 тыс. рублей, это означает, что можно заплатить до 4 млн. рублей только за один коридор, оно вам надо?

Важно выбрать планировку, где максимально эффективно используется каждый метр площади.

Разберем на примере небольших трехкомнатных квартир, так популярных сейчас евротрёшек – где, кухня гостиная объединены в единое пространство

Существует несколько типов основных планировок: распашная, угловая и линейная.

Распашная планировка имеет окна, выходящие на противоположные стороны дома, но за счет этого много м2 теряется под холл и коридоры.

Угловая планировка позволяет получить большое количество света, но может быть сложной в планировании пространства и более прохладной в холодное время года.

Линейная планировка является самой распространенной и позволяет «нарезать» помещения, как нужно

Разбор 2

.

Разбор 3
При выборе квартиры по планировке стоит обратить внимание на размещение входа в квартиру и избегать несущих стен, пилонов и колон, которые ограничивают планировочные решения. Также важно учитывать размещение санузлов и стояков канализации и вентиляционных коробов, которые задают границы и привязки для помещений.


Каждая планировка имеет свои плюсы и минусы, и каждый может выбрать для себя наиболее удобную. А правильный выбор планировки позволит максимально использовать каждый метр квартиры и сделать ее максимально комфортной и функциональной.

Разбор 4
Разбор 5
Разбор 6
Я рассмотрел только планировки и их взаимосвязь со стоимостью. Но есть и другие, не менее важные параметры, такие как транспортная доступность, инфраструктура, экологичность района, перспективность района, технология постройки, тип дома, этаж, количество квартир на 1 этаже и др. Поэтому выбирайте рационально и с умом. А если вам нужна консультация с более точным разбором планировки, под конкретно ваши запросы - обращайтесь.

Обсуждение (0)

Комментировать