Раздвижные перегородки в интерьере

Раздвижные перегородки служат не только для зонирования пространства, сегодня это еще и стильный предмет интерьера.


Функция перегородок


Их используют для разделения пространства на небольшие зоны. Причем перегородки можно устанавливать как в больших комнатах, так и в маленьком помещении. Например, в квартире-студии перегородки подойдут для отделения спальной зоны. Благодаря разнообразию материалов и фурнитуры раздвижные перегородки органично смотрятся практически в любом интерьере.

Способы зонирования


Часто раздвижные перегородки применяют для отделения зоны кухни от гостиной, ведь они хорошо защищают от шума, а также испарений и запаха. В однокомнатной квартире перегородкой отделяют зону с кроватью от общественной зоны. Для небольших помещений идеально подходят стеклянные перегородки, так как они позволяют интерьеру оставаться легким и воздушным.


Г-образные перегородки подходят для отделения части комнаты под рабочий кабинет. А если вы решите обустроить рабочий кабинет на лоджии, объединенной с комнатной, его тоже можно отделить с помощью раздвижной перегородки.

Чтобы добавить света в прихожую и сделать ее визуально более просторной, вместо глухой стены устанавливают прозрачную перегородку с проемом. В спальне стеклянные перегородки используют, чтобы отделить гардеробную. Это хорошая альтернатива открытой системе хранения.

Обсуждение (0)

Комментировать