Раковины из бетона - новый тренд в мире интерьере

Бетонная раковина это всегда уникальное изделие сделанное вручную
Сегодня все большую популярность приобретают изделия из бетона для интерьера. Раковины из бетона стали настоящим хитом и любимицами среди дизайнеров интерьера и заказчиков. Для настоящих ценителей эксклюзивных, элегантных и сделанных вручную изделий - раковины из бетона становятся жемчужинами в их интерьерах. Почему бетон стал таким популярным расскажем далее.

Что такое бетон

Бетон (от фр. béton) — искусственный каменный строительный материал, получаемый в результате формования и затвердевания рационально подобранной и уплотнённой смеси, состоящей из вяжущего вещества (цемент или др.), крупных и мелких заполнителей, воды.

Комбинируя цвета и другие материалы

Возможность комбинировать разные цвета и наполнители, инкрустировать изделия деревом или металлом, дает возможность создавать уникальные и красивые предметы интерьера.

Влагостойким

Современные методы обработки и защиты бетонных поверхностей не позволяют проникать влаге и загрязнениям в микропоры метариала.

Прочным

Прочность нашего бетона очень высокая и позволяет делать изделия тоньше, чем если бы они были из натурального камня. Вес 1 м2 = 40кг. Для сравнения, натуральный камень — 50кг/м2, акрил(искуственный камень) — 30-40кг/м2, кварцевый агломерат — 50кг/м2

Любой формы

Технология позволяет производить цельные изделия сложных форм без каких-либо швов. Единственный вопрос, который стоит внимания — транспортировка.

Твердым

Бетон из которого мы производим наши изделия, тверже мрамора и гораздо тверже акрила (искусственного камня). Твердость по шкале Мооса — 6 единиц.

Современные методы производства и обработки в этой сфере позволяют достигать необыкновенно красивых, матовых и глянцевых поверхностей разных цветов с вкраплениями натуральных камней.

Обсуждение (0)

Комментировать