Радость творчества

Знакомство с этой яркой питерской квартирой подскажет много полезных идей тем, кто предпочитает эстетику современного урбанизма и ценит современный уровень комфорта. При всём лаконизме современных форм автор проекта проявила изобретательность в подборе выразительных средств, поэтому жильё выглядит небанально и очень живописно.

В числе оригинальных решений – колоннада, зонирующая студию и оформленная зеркалами и фотопанно, объёмная прозрачная призма с многоцветной подсветкой (ею увенчан объём со встроенным шкафом), фотопринтованная занавесь на большом кухонном окне, глядя на которую кажется, что видишь реальный пейзаж за окном, а также и другие необычные детали. Особенного внимания заслуживает детская – каждая деталь обстановки не только оригинальна, но и очень удобна и к тому же создаёт жизнерадостное настроение, в декоре и мебели прослеживается образ уютного домика, что создаёт атмосферу игры для маленьких обитателей комнаты.

Заботливые родители также позаботились о том, чтобы современная городская квартира представляла полную безопасность и создавала здоровую среду для их маленьких детей: интерьеры оборудованы системами климат-контроля, снабжены датчиками движения, система «умного дома» вовремя сообщает о необходимости проветривания помещений и регулирует освещённость.

Подробнее читайте в журнале Идеи Вашего дома, №7/2015

Дизайнер Эльжбета Чегарова

Инженерные системы «Умный дом»: Никита Якутович

Фото: Иван Сорокин

Обсуждение (0)

Комментировать