Пятизвёздочный Петербург

«Пять звезд» - современный жилой комплекс Петербурга

Жилой комплекс "Пять звёзд" расположен в Санкт-Петербурге на месте, где когда-то была дворянская усадьба графа Безбородко, между двумя Полюстровскими прудами: создается иллюзия, что комплекс находится на острове.

Жилой комплекс представляет собой пять 14-этажных домов, строящихся по архитектурному проекту известного архитектора Сергея Чобана. Фасады корпусов комплекса облицованы разноцветными алюминиевыми панелями. Также выполнено витражное остекление из закаленного стекла, с использованием систем Realit. Одной из ключевых особенностей жилого комплекса является оригинальная архитектура. Фасады домов облицованы прочными алюминиевыми панелями с применением технологий авиационной промышленности. Каждый дом отличается индивидуальным цветовым решением, но благодаря единому орнаменту на фасадных панелях создан гармоничный архитектурный ансамбль. В дизайнерской отделке входных групп и лифтовых холлов присутствует аналогичный орнамент и цвет фасада. Целью работы над проектом было осмысление новых форм психологического взаимодействия между старой и новой архитектурой и субъектом через понимание пространства и материала. По сути своей - это переосмысление лучших атрибутов архитектуры в формате отдельно взятого комплекса культурной столицы со своим особенным культурным кодом и традициями.

Всего в данном ЖК разместятся 658 квартир общей площадью от 45,32 до 220,17 кв.м. На последних этажах комплекса располагаются квартиры с панорамным остеклением, и даже пентхаусы с открытыми просторными террасами.

Обсуждение (0)

Комментировать