Публикация в журнале "Идеи Вашего Дома" №12 2014

СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Перепланировка четырёхкомнатной квартиры выполнялась в расчёте на семью из пяти человек - родителей, двух дочерей и сына. Целью проекта являлось создание просторной общественной зоны, связанной с приватными помещениями единым стилевым оформлением, для которого характерны лаконичность и открытость, активное использование красного и синего цветов на белом фоне.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Яркий красно-синий цвет в интерьере, представляет собой квинтэссенцию современных стилей, в меру декоративен и не перегружен деталями.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Напольная доска серого цвета с "сединой" удачно сочетается со стенами, покрашенными в синий цвет. Чтобы белая краска не казалось монотонной, создали рельеф, декорировав стену плиткой под кирпич.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В зоне столовой, ближе к окну, установлен декоративный свечной камин с порталом из полиуретана, покрашенный акриловой краской. Этот выразительный элемент интерьера придаёт уют и респектабельность репрезентативной части квартиры.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Лакированные красные фасады кухни выделяются на фоне сине-серых "кирпичных" стен и неброской функциональной мебелью: барной стойкой из натурального дерева, круглого стола со стеклянной столешницей. Простенок между двумя проёмами, оформленными наличниками красного цвета, таких же как фасады кухни, украшает реечное панно для фотографий.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
На кухне расположен угловой диван, рядом стеклянный стол и стулья-табуреты из натурального дерева. Над столом и барной стойкой предусмотрено дополнительное освещение в виде свесов.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Спальня дочери решена в позитивном ключе, в интерьере сочетаются синий и жёлтые цвета.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В спальне предусмотрено два рабочих уголка, ради экономии площади установлена двухуровневая кровать. Нижнее спальное место оформлено в виде дивана, поэтому днём его можно использовать как зону отдыха.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В комнате сына вместо традиционной кровати архитектор предложила поставить тахту, благодаря этому спальное место всегда будет смотреться аккуратно.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Cтену в спальне украшает лайтбокс (световой короб) с рисунком граффити, который выполняет функцию панно и светильника.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Помимо коммуникативного назначения коридор также выполняет функции системы хранения - вдоль его стен расставлены вместительные шкафы от пола до потолка с угловыми полочками для аксессуаров.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Центральное место в минималистской спальне родителей занимает кровать. В её изголовье стена отделана рельефными панелями из натурального дерева, текстильные элементы в этническом стиле сочетаются с ярко-красными светильниками и тумбами.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В спальне расположен массивный шкаф-купе с лакокрасочными фасадами в тон напольному покрытию, у которых нет даже ручек, практически сливается со стеной.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В санузле как и во всех комнатах установлены ярко-красные глянцевые двери и такие же обрамления проёмов. Они контрастируют с отделкой стен и пола, выполненной в холодной гамме и сочетаются с общим оформлением интерьера.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
В интерьере ванной архитектор использовала разноцветную плитку Graffiti, имитирующую текстуру дерева; рисунок напоминает расписанные стены домов в испанском городе Витория.
СИЛЬНЫЕ ЦВЕТА
Прихожая и кухня объединены схожей отделкой. Напольная плитка в стиле пэчворк оживляет однотонное оформление стен, пола и дверей.

Обсуждение (0)

Комментировать