Проект квартиры в Санкт-Петербурге получил специальный диплом премии PREMIUM LIVING AWARD 2020

Учредителем специального диплома стала немецкая компания Miele, ведущий мировой бренд бытовой техники премиум-класса. Мария Махонина и Александра Казаковцева, руководители питерской студии «МК-Интерио», получили эту награду за проект квартиры в центре Санкт-Петербурга площадью 211 квадратных метров.

 

Такой интерьер можно с легкостью представить себе в любой точке мира: космополитичный, роскошный, харизматичный. Квартира находится у стрелки Васильевского острова. Из окон открывается захватывающая панорама города, вид на Неву и Эрмитаж. Месторасположение вдохновило авторов на создание цельного художественного образа, в котором гармонично уживаются классическая архитектура и модные тренды. Мраморный каминный портал и лепнина на потолке прекрасно смотрятся рядом с современным артом и дизайнерской мебелью. Фоном служат светлые стены и полы. «Сначала мы придумали образ гостиной, в котором стремились передать настроение места, — рассказывают авторы. — Светлое, парадное, с элементами роскоши, как бокал дорогого шампанского — искрящегося, лёгкого, с золотыми искорками».

 

«Если бы можно было интерьер перевернуть и потрясти, то все, что не упало, будет неизменным долгие годы, — рассуждает Александра Казаковцева. — Отделка только из натуральных материалов: камень, дерево, металл, гипс. Если есть оттенки или рисунки, то только такие, которые, с одной стороны, выглядят броско, производят wow-эффект, а с другой — не надоедают и комфортны для глаз. Это характерно для дорогих, респектабельных интерьеров, где человек — всегда более значимая деталь, чем все остальное. Если у хозяев появится желание сменить обстановку, то они с легкостью смогут обновить ее в ином ключе. Мы всегда стараемся сделать жилую среду, в которой заложено развитие. Сегодня это модные цвета, текстиль, фактуры и дизайнерская итальянская мебель. Завтра — нечто другое по настроению. Но уровень комфорта при этом не изменится. Все продумано до мелочей, с учетом различных сценариев жизни и даже тех, что, возможно, появятся в будущем».

 

Объединенная с гостиной минималистичная кухня смотрится как арт-объект. Все полки спрятаны здесь за фасадом из мрамора Frappuccino в интересной фактурной обработке. За рельефными золотыми дверцами находятся холодильник, духовка с функцией пароварки и вакууматор. Варочная поверхность и вытяжка встроены в столешницу острова и не видны со стороны гостиной.

 

 

В спальне — классическая обстановка на необычном для классики фоне: это обои, специально созданные для конкурсной работы студией «МК-Интерио». На них изображена картина итальянского художника XIX века А. Боччи.

 

Как и общественную зону, дизайн приватных помещений отличает нестандартный и смелый подход. Ванная комната и спальня объединены в одно пространство. Для отделки зоны ванной авторы подобрали мрамор с экспрессивным, графичным рисунком.

 

В кабинете камерную атмосферу создают декорированные панелями из палисандра и затонированные в сложный шоколадно-табачный оттенок стены. Закрученная лентой лестница, ведущая к верхним полкам стеллажа с книгами, — еще один дизайнерский арт-объект. Вообще, авторские элементы интерьера — лаковые двери из бука, авангардный журнальный столик из металла, минималистичная кухня, концептуальная библиотека со скульптурной лестницей — придают пространству неповторимый характер.

 

Представители Miele отметили, что, на их взгляд, «этот проект созвучен философии кампании по продвижению новейшего поколения техники Miele Generation 7000 Life Beyond the Ordinary – «Жизнь за гранью обыденного». В нем сочетается уважение к традициям, их новое прочтение и новаторские решения, что выводит интерьер на совершенно новый уровень. Многие работы прекрасны, а эта запоминается своим оригинальным исполнением, изяществом и красотой».

На фото: Miele Generation 7000.

 

Мария и Александра так отзываются о своей победе: «Мы очень рады, что наш интерьер отмечен компанией Miele. Эта награда — честь для нас. Мы часто используем в наших интерьерах технику Miele, так как это прогрессивное оборудование функционально и по-дизайнерски красиво. Miele позволяет превратить домашние заботы в настоящее искусство». 

 

Помимо диплома победители и их команда получили приглашение на кулинарный мастер-класс в один из Miele Центров, на котором они смогут вместе с коллегами и друзьями отпраздновать свой успех и приготовить изысканные блюда вместе с шеф-поваром Miele. 

 

Представители компании выразили благодарность учредителям премии и конкурсантам: «Спасибо организаторам за предоставленную возможность стать частью этого значимого для индустрии события. Спасибо участникам за вдохновение и прекрасные проекты. Особенно приятно, что во многих была использована техника Miele. Желаем всем дальнейших успехов и новых побед!» 


На фото: Стиральные и сушильные машины Miele, вариант установки.


Немецкая компания Miele — всемирно известный производитель бытовой и профессиональной техники премиум-класса. Была основана в 1899 году. Сегодня Miele выпускает широкую линейку техники для дома: пароварки, СВЧ, стиральные, сушильные и посудомоечные машины, панели конфорок, духовые шкафы и пароварки, вакууматоры, холодильно-морозильное оборудование, кофемашины, пылесосы и бытовую химию, а также профессиональное оборудование. В России продукция компании представлена в собственных центрах продаж в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и салонах уполномоченных Miele Партнеров по всей стране. Miele — член ООН в области социальной ответственности и устойчивого развития «Глобальный договор», лауреат многочисленных премий в области дизайна и инновационных технологий.


Обсуждение (0)

Комментировать