Продолжается прием заявок на конкурс портфолио «Световой дизайн» Университета ИТМО.

Присоединяйтесь к уникальной международной образовательной программе магистратуры «Световой дизайн» (CLD ITMO University), представив свой проект на конкурс портфолио «Световой дизайн». Победители  получат возможность поступить  без экзаменов на единственную в России инновационную образовательную программу, выпускающую светодизайнеров «нового поколения»! Прием заявок на конкурс открыт до 8 июня 2020 года.

К участию в конкурсе мы приглашаем бакалавров и специалистов, выпускников архитектурно-художественных направлений, инженеров, светорежиссеров, художников по свету, художников-постановщиков, кино- и видеооператоров, специалистов мультимедиа и дизайнеров.

Программа обучения не имеет аналогов в России. В 2017 году CLD ITMO University вошел в топ-5 инновационных ВУЗов Европы по версии авторитетной премии глобальной конвенции светодизайнеров PLDR 2017. В 2019 году Университет ИТМО занял 1-е место в России и 151-е место в мире в предметной области «Art&Design» глобального рейтинга QS World University Ranking by Subject 2019.

Образование позволит получить знания и навыки как для работы по основному профилю, так и в должности продюсера световых шоу, режиссера интерактивных мультимедиа или руководителя направления solutions (развитие смарт-решений для улучшения качества световой среды городов). Обучение ведется на стыке различных областей научных и практических знаний - дизайна, архитектуры, светотехники, IT, социологии, культурологии.

На конкурс мы ждем реализованные и нереализованные проекты световых решений по следующим темам: «Дизайн городской среды» (Urban Design) или «Дизайн интерактивной среды» (Interactive Environment Design).

Подробнее об участии в конкурсе портфолио и поступлении: https://cld.mag-itmo.ru/

Обсуждение (0)

Комментировать