Победитель спецноминации «Самый экологичный интерьер» премии PREMIUM LIVING AWARD 2020 – проект «Дом настроения»

Автор победившего проекта – Александр Кононенко. Площадь «Дома настроения» – 220 квадратных метров, находится он в Подмосковье. Интерьеры, и правда, получились очень настроенческими, яркими, даже дерзкими. Сам автор определяет нетривиальный стиль оформления дома как фьюжн и эклектику с элементами китча. Огромные золотые люстры-коконы соседствуют здесь с бархатными изумрудными диванами и цветными витражами. В отделке использованы самые разные материалы с ярко выраженной фактурой: золотая штукатурка и мозаика, сверкающая металлическая мозаика и бетонные фасады, натуральная кожа, 3D-панели и кирпичная кладка, а также электрофурнитура из коллекции Merten от Schneider Electric. Поражают масштабные габариты помещений: например, детская занимает весь верхний этаж здания и высота потолков здесь, как и в других комнатах, позволяет использовать многоярусные позолоченные светильники.

 

Учредителем специальной номинации «Самый экологичный интерьер» выступила компания Schneider Electric. Представители Schneider Electric выбирали победителя среди проектов, в которых использовались экологичные материалы и применялись современные энергосберегающие решения. Предпочтение отдавалось интерьерам с технологией «умного дома» от Schneider Electric, в экостиле, с использованием электроустановочных изделий компании (серии Unica New Pure, Merten, Odace; с рамками из природных материалов: камня, стекла, металла, дерева).

 

«Мы за то, чтобы материалы в интерьере были натуральными и экологичными, природные текстуры подчеркивались и выделялись, а решения при этом были высокотехнологичными», – комментирует учреждение спецноминации Светлана Колос, руководитель направления по работе с дизайнерами и архитекторами в Schneider Electric. – Нашим победителем стал проект Александра Кононенко «Дом настроения». Мы всегда смотрим на общую идею проекта и на то, как дизайнер вписал в интерьер такие, на первый взгляд, небольшие, но важные детали, как розетки и выключатели, и насколько точно они дополняют и подчеркивают интерьерное решение».

 

Александр выбрал для оформления дома серию Merten. Это дизайнерская премиальная линейка выключателей, производимых в Германии, с огромным выбором фактур и цветов, в пластике, металле, стекле, камне. Она идеально подходит для экологичного интерьера в различных стилях: классическом (Merten Antique), минималистичном (Merten M-Elegance) или современном (Merten D-Life).


 

Автору вручили кубок премии PREMIUM LIVING и сертификат на набор электроустановочных изделий из коллекций Unica Pure или Merten для жилого проекта площадью до 120 квадратных метров. Дизайнера переполняли эмоции: «Понимание того, что именно твой проект понравился абсолютно всем, что именно тебе удалось удивить всех, вызывает восторг. С Schneider Electric я сотрудничаю долгие годы и буду продолжать, так как это всегда отменный дизайн и суперкачество». 


Компания Schneider Electric была основана во Франции в 1836 году. Сегодня это крупнейший производитель электротехнического оборудования и мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации. История Schneider Electric в России насчитывает более 100 лет, а опыт работы с российским ТЭК — более 40 лет. Продукция компании включает различные устройства в сфере управления электроэнергией (для среднего, низкого напряжения и бесперебойного питания); системы автоматизации (контроллеры, датчики, измерительные устройства и др.); станции для зарядки электромобилей и т.п. В России Schneider Electric является поставщиком и стратегическим партнером таких компаний, как Газпром, Росатом, СИБУР, НОВАТЭК, РЖД и многих других представителей российской экономики. Большой интерес у компании вызывает интерьерная тема. За последние десять лет Schneider Electric получила более 15 наград за дизайн своей продукции. Ассортимент продукции для дома включает розетки и выключатели (150 вариантов дизайна и 454 цвета), системы автоматизации для «умного дома», решения по обеспечению рационального электропотребления и электробезопасности жилища.

 
 

Обсуждение (0)

Комментировать