Петербург становится центром световой культуры России

12–13 октября 2017 г. на Новой сцене Александринского театра состоится четвертая международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2017». Мероприятие является открытой международной дискуссионной платформой для представителей науки, бизнеса, искусства и инновационных технологий и соберет свыше 500 ведущих российских и иностранных экспертов в области светового дизайна, архитектуры, искусства, урбанистики, инженерии, IT, мультимедиа-технологий и смарт-фэшн. Конференция направлена на реализацию стратегии развития Петербурга как центра световой культуры России.

В 2018–2030 гг., с перспективой до 2050 г., Северную столицу предполагается развивать как центр cветовой культуры России, согласно «Комплексной программе развития Санкт-Петербурга», а также благодаря сотрудничеству Университета ИТМО с администрацией города в рамках инновационного исследовательского проекта по комплексному развитию световой среды городов на примере Санкт-Петербурга. Международная научно-практическая конференция «Световой дизайн – 2017» является ключевой площадкой для взаимодействия отечественных и зарубежных представителей науки, бизнеса, искусства и сферы инноваций с целью реализации данной программы.

Двухдневная конференция включает панельные дискуссии, лекции, мастер-классы и презентации ведущих российских и зарубежных экспертов. В рамках основной программы пройдут культурные и образовательные мероприятия, направленные на продвижение и развитие световой культуры, а также на неформальное общение представителей различных профессиональных сфер.

Вход на конференцию бесплатный, обязательна регистрация. Более подробная информация о конференции и форма регистрации доступны на cld.ifmo.ru/conference/about-conference

Адрес проведения конференции
Набережная реки Фонтанки 49А, Новая сцена Александринского театра
Санкт-Петербург, Россия

Контакты для прессы
Светлана Дегтярева
Высшая школа светового дизайна
Тел.: +7 (965) 001 15 32
E-mail: cld.conf@corp.ifmo.ru    
cld.ifmo.

Обсуждение (0)

Комментировать