Отель Burj Al Arab. Дизайн интерьера

На побережье эмирата Дубай находится одно из самых невероятных зданий на нашей планете. Возвышаясь на 300 с лишним метров, башня является одним из самых высоких отелей на Земле и, уж точно – самым из них роскошным. Кстати, это чистая правда. "Бурж" построен, чтобы удивлять. Удивлять всем — от роскоши внутри, до своей формы снаружи.

Отель Burj Al Arab (Бурж Аль Араб, Бурж-Аль-Араб), что в переводе с арабского означает "Арабская башня", которое дал ему Шейх Мохаммед бин Рашид-Аль-Мактум (Sheikh Mohammed bin Rashid Al Maktoum), по праву, занимает наивысшую позицию в списке самых роскошных отелей мира.
Над интерьером отеля Burj Al Arab работали лучшие дизайнеры и, для того, чтобы подчеркнуть его эксклюзивную роскошь и дух богатсва, для отделки номеров и холлов отеля они использовали около 1590 м² золотой фольги 999 пробы, а также самые лучшие сорта мрамора, драгоценные и полудрагоценные камни, ценные породы дерева и кожу самой тонкой выделки.
Официально Burj Al Arab (Бурж Аль Араб, Бурж-Аль-Араб) относится к категории отелей 5 звезд, но, уже при первом посещении, присутствуя на открытии отеля в 1999 году, один из британских журналистов, пораженный роскошью отеля, назвал его "единственным в мире семизвездочным отелем".
Дизайнером Бурдж Аль Араба - Паруса стала знаменитая Куан Чу, угодившая своим творчеством даже султану Брунея. В качестве задания она получила письмо от шейха Дубая, просившего шокировать гостей непревзойденной роскошью. Отель должен был изумить мир. Ей предстояло создать то, чего никогда не снилось ни одному отелю. Десятки тысяч метров мрамора в Burj Dubai везли из Италии и Бразилии. На отделку деталей в отеле ушло около десяти тысяч метров золота высших проб.
 В отеле Парус в Дубае люстры из хрусталя; бархатные шторы, раздвигающиеся по желанию клиента нажатием на одну кнопочку пульта; ткани из серебряных нитей, покрывающие царские кровати; фонтаны в холле, стены в виде аквариумов с диковинными рыбами; золоченые перила и скоростные лифты; шикарные холлы и невероятно изысканные номера... В итоге заказчик, то есть шейх, остался доволен.
Поскольку при «поднятии» Паруса основная задача была поразить человечество, помимо роскошных интерьеров Бурдж Аль Арабу требовались другие удивительные опции. Например, рестораны в Бурж Аль Араб. Один из них возвышается на высоте 200 метров над уровнем моря и представляет собой пристройку к Burj Al Arab в виде крыльев размером с приличный дом. Смысл конструкции этого ресторана Паруса — создать у гостей ощущение парения в облаках. На первом этаже Бурж Аль Араб находится ресторан с аквариумом с семьюстами экзотическими рыбами. В 280 метрах над уровнем моря отель разместил вертолетную площадку, которая, когда на нее не прилетают на личном транспорте VIP-клиенты Бурдж Аль Араба, превращается в теннисный корт для Андре Агасси. 
Само собой разумеется, что в отеле такого уровня, предусмотрено все для удовлетворения самых невероятных желаний гостей. Однако обслуживание не душит навязчивостью. Персонал здесь по-английски незаметен и тактичен. Но внезапно постоялец Burj Al Arab Hotel вдруг обнаруживает, что он только о чем-то подумал, а его желание уже исполнено.
Один из ресторанов отеля Burj Al Arab.
Интерьер ресторана  отеля Burj Al Arab.

Обсуждение (0)

Комментировать