Освещение в элитном коттеджном посёлке на Рублёво-Успенском шоссе

Элитный посёлок «Берёзки» состоит из резиденций, спроектированных шведским архитектурным бюро с мировым именем. Он расположился на берегу реки Медвенки, русло которой дополняется каскадом живописных прудов. Однако, для создания комфортной среды мало просторных резиденций и изумительной природы, ещё нужна качественная подсветка, которая сохранит удобство общедоступных территорий даже в тёмное время суток. Для её реализации были использованы лучшие решения TRIF:

- уличные тротуарные светильники LUNA Q ― более 300 единиц;

- грунтовые прожекторы для нижнего освещения объектов JUPITER GROUND ― 42 штуки;

- ландшафтные светильники на ножке для подсветки дорожек COUNTRY ― 38 единиц;

- светодиодные прожекторы на Z-стойке GARDEN IO Z ― порядка 10 штук.

С их помощью удалось подсветить пешеходную зону спуска к набережной и саму набережную, а также парковку близ реки Медвенка.

Перечисленные модели светильников были выбраны неслучайно. Они имеют антивандальную защиту и высокую степень герметичности. Корпус из нержавеющей стали и стекла Plexiglas выдерживает давление автомобильных покрышек, в том числе и шипованных, не боится ударов камнями или бутылками. Пылевлагозащита по стандарту IP69K позволяет светильникам и прожекторам сохранять работоспособность даже в промёрзшем грунте, с обилием осадков и при температуре до -60 градусов. Всё это в сочетании с уникальным урбанистическим внешним видом светильников TRIF сделало их идеальным решением для подсветки территории элитного коттеджного посёлка «Берёзки».

Обсуждение (0)

Комментировать