Особенности бутилкаучуковой пленки для гидроизоляции водоемов

плёночный пруд

Довольно частым элементом ландшафтного дизайна является пруд. Чтобы его наличие не приносило никакого вреда окружающему грунту, необходимо для этого использовать специальное оборудование и гидроизоляцию.

Так, в таких целях используется специальная пленка для пруда, которая довольно часто изготавливается из бутилкаучуковой резины.

Пленка такого типа выпускается в рулонах, которые имеют совершенно разную ширину. Соответственно, чем больше у вас пруд, тем шире необходимо приобретать пленку, и тем толще она должны быть.
пруд с гибкой гидроизоляцией
Пленка из бутилкаучука имеет ряд своих преимуществ. Во-первых, она превосходно переносит даже очень низкие температуры, поэтому вы можете не волноваться за нее в зимнее время года. Во-вторых, она прекрасно переносит ультрафиолетовые лучи, и не разрушается под их воздействием. В-третьих, его можно склеивать при помощи самовулканизирующейся ленты и особого вила клея. В-четвертых, этот материал абсолютно экологичен, и безопасен для обитателей водоема. В-пятых, она не поддается процессу гниения. В-шестых, поскольку бутилкаучуковая пленка имеет абсолютно гладкую поверхность при проведении очистительных работ она не приносит никаких препятствий. В-седьмых, она очень прочная, поэтому механические воздействия на нее не очень действуют. И самое главное – это очень дешевый материал в сравнении с бетонированием чаши пруда, который обеспечит качественное сохранение воды в водоеме.

А для того, чтобы в вашем домашнем пруде все время была кристально чистая вода, необходимо установить в него компрессоры для водоёма. При помощи специальной системы, ваш водоем будет полностью очищен от грязи и пыли, и ваш пруд станет поистине превосходным украшением вашего загородного участка.

https://www.salamatoff.ru/

Обсуждение (0)

Комментировать