Ошибки в дизайне интерьера

Дизайнеры этого дома в английском стиле не только не поскупились на текстиль с уродливым узором, но ещё и удвоили эффект при помощи зеркальной стены
  • Отделка
  • Подбор аксессуаров
  • Освещение
  • Лепнина

Дизайнеры этого дома в английском стиле не только не поскупились на текстиль с уродливым узором, но ещё и удвоили эффект при помощи зеркальной стены

Лепнина

Лепнина не всегда уместна, особенно в малогабаритных квартирах, где потолки не выше 2,5 м. и если это дешевая пластмассовая имитация.  Такое декоративное решение уместно в больших просторных апартаментах, оформленных в классическом стиле, который подразумевает качественное дорогое оформление интерьера.


Пластиковые потолочные плитки

Многие считают, что оформление потолка подобным образом-отличный вариант для бюджетного дизайна интерьера. Но вы только задумайтесь, во-первых, такие плитки изготавливаются из синтетического дешевого сырья, которое может выделять токсины, что опасно для вашего здоровья, а во-вторых, вы не добьетесь гармоничного сочетания хорошей мебели и аксессуаров с этим дешевым безвкусным оформлением потолка.

  КондиционерКондиционер подойдет далеко не в любой интерьер. Например, в стиле минимализм, хай-тек или техно-стиле размещение кондиционера будет уместно, а вот в такие стили как классицизм, этнические стили, романтизм- не совсем. В этих случаях кондиционер нужно умело задекорировать.


Большая люстра

Большую люстру, как и лепнину, следует вешать в просторные апартаменты с высокими потолками. Если же ее повесить в стандартную или малогабаритную квартиру, то пространство визуально уменьшится за счет того, что такая люстра привлечет все свое внимание на себя.



Освещение

Недостаточное освещение или слишком яркое сделают пребывание в помещение некомфортным. Полумрак чреват возникновением депрессия, а избыток света- создает ощущение напряженности.


Декор

Отсутствие в интерьере зеркал. При помощи зеркал можно визуально увеличить пространство и сделать его светлее. Неправильно размещение фотографий и картин на стене- такие аксессуары нужно вешать примерно на уровне глаз. Также не стоит перенасыщать интерьер обилием аксессуаров, особенно в малых пространствах. Такие помещения будут выглядеть скорее захламлено, нежели чем стильно!

Отделка

Отделка должна гармонировать с предметами интерьера. В первую очередь нужно уделить внимание цветовому решению. Например, обивка мебели должна перекликаться с обоями, шторами либо ковром.



 На фото представлен довольно уродливый дизайн ванной комнаты. Довольно странное джакузи с постаментом, обитым мятым бархатом, находится в канадской провинции Квебек. Это самая неудачная комната в доме за 290 тысяч долларов. Неоновый бордель.


Очень необычная и нелепая  ванная комната.

Золотые стены, драпировки из искусственных тканей, стеклоблоки и тигровый принт кресла, принадлежит дому в Техасе, который хозяева надеются продать за 1,42 миллиона долларов.

Этот случай особенно тяжёлый, поскольку оформлением дома, выставленным на продажу за 1,1 миллиона долларов, занимались известные дизайнеры Ричард и Виктория МакКензи-Чайлдс. Похоже, что в этой комнате нашли воплощение абсолютно все идеи из каталога дизайнеров.

Желаем вам удачи в оформлении своего интерьера! Гармония в доме-гармония в душе!

Обсуждение (0)

Комментировать