Оригинальная идея подсветки дорожек. Реализованный объект в Комарово (Ленинградская область)

Посёлок Комарово ― уникальное место, в котором можно насладиться единением с природой, не уезжая далеко от инфраструктуры мегаполиса. Именно эта идея и была отражена в ландшафтном дизайне этого объекта. Особого внимания заслуживает концепция оформления садовых дорожек. Их дизайнеры оснастили необычной подсветкой. Сценарий освещения подразумевал использование грунтовых светильников, которые бы выхватывали из темноты плиты мощения и газонную траву. Такое решение придает садовой дорожке необычный внешний вид, а также акцентирует внимание на оригинальности ее формы.

Для реализации этой идеи были использованы линейные грунтовые светильники TRIF LANE, выполненные из оргстекла Plexiglas и нержавеющей стали. Линейный каркас, встраиваемый в грунт, создал гармоничный ансамбль с плиткой мощения, вторя ее строгой геометрии.
Выбор неслучайно пал именно на модель TRIF LANE. Светильники этого класса обладают пылевлагозащитой IP68, а также повышенным коэффициентом прочности. Светодиодам, изолированным в отдельной капсуле, не страшны перепады температур, заморозки до -50 градусов, обильные снегопады и проливные дожди. Вы можете использовать на участке поливальные установки, не опасаясь за работу светильников. Неоспоримым преимуществом этих моделей является и то, что оргстекло и каркас из нержавеющей стали выдерживают нагрузки, которые могут появится в результате движения слоев промерзающего грунта.

Обсуждение (0)

Комментировать