Оптимизация дизайн проекта.

Когда мы говорим про оптимизацию что мы имеем ввиду? Ускорение процессов работы и соответственно уменьшение времени на работу и как следствие получение прибыли в более короткий срок. Для себя и для своих клиентов я ввел простую схему работы, я создаю более узкую воронку проектов.

Во-первых, никакой классики потому, что перестроиться с современных интерьеров на классические сложно без потери времени на поиск новых материалов, новых выкрасов, если есть фактурные краски или штукатурки, новых дверей и массы новых вводных данных, получается с одной стороны это больше новых проектов, а с другой это вдвое дольше, для меня нет смысла.

Во-вторых, никаких ярких интерьеров, здесь я говорю о пестрых комнатах, где несколько активных цветов, активных фактур. Все эти цвета нужно сочетать и не на мониторе, а в реале, т.е. сделать образцы, заказать разные фактуры, сложить это все вместе и понять, что это ужас, начать заново.

В-третьих, ограничение поставщиков, у меня их около 30, и мне не надо больше, сейчас огромное кол-во тех, кто каждый день тебе что-то предлагает, мы на рынке уже давно, мы лидеры и прочее. Только проверенные и только не много, в среднем для проекта у меня около 10 партнеров и чем их меньше тем проще мне, но здесь выгода не только моя но и клиента, потому что с десятью проще все решить чем с тридцатью, а это экономия огромного кол-ва времени.

В-четвертых конечно строительная часть, интерьеры похожие, с повторяющимися решениями делать строителям гораздо быстрее, чем вникать в новое. Оптимизируйте свои процессы.

Обсуждение (0)

Комментировать