Обустройство просторной кухни.

Кухня с большой площадью - мечта любой хозяйки. Современные планировки как раз нацелены на то, чтобы на кухне было много пространства.

Если же квадратуры недостаточно, владельцы квартир часто делают перепланировку, убирая перегородки и совмещая кухни с гостиными.

Дадим несколько советов, что нужно учитывать при обустройстве просторной кухни.

Рабочий треугольник. Мебель, встраиваемая и бытовая техника на кухне должны быть расположены таким образом, чтобы хозяйке было удобно заниматься приготовлением еду. Все должно быть под рукой - рабочая зона на столе, холодильник, печка, мойка.

Остров на кухне. Может стать дополнительной рабочей зоной и местом для хранения кухонной утвари. На острове можно расположить плиту и раковину. Однако нужно учитывать, что для этого потребуется провести к острову коммуникации.

Совмещение с обеденной зоной. Когда кухня просторная, можно не выносить обеденную зону в отдельную комнату. Большой стол для всей семьи может стоять прямо на кухне. При желании обеденную зону можно отделить визуально с помощью отделочных материалов.

Часто просторные кухни совмещают с гостиными. Если позволяет место, на кухне можно поставить диван и телевизор. Разделять или нет функциональные зоны, решать только вам.

Обсуждение (0)

Комментировать