Наше лето: 5 идей сезонного декора квартиры

Окружающие нас визуальные образы напрямую влияют на наше эмоциональное состояние. Согласитесь, смотреть на зелёные деревья и распустившиеся цветы куда приятнее, чем на голые ветки и грязный снег. Летние перемены могут коснуться не только природы и гардероба, но и наших интерьеров. Какие сезонные аксессуары позволят получить больше положительных эмоций от жилого пространства, если лето застало вас в квартире? Рассказываем и показываем.


Атмосферное освещение


Эти светильники предназначены для садов, загородных террас и веранд, но могут прижиться и на балконе городской квартиры, где летом можно устроить богемную лаунж-зону. Преобразить балкон или лоджию к лету можно малыми средствами и буквально за считанные минуты: достаточно устроить мини-оазис из подушек и пледов. А мобильный светильник создаст необходимое настроение.


Мы подобрали универсальные минималистичные модели, которые впишутся в любое интерьерное окружение.


Светильники «Globen Lighting» из ассортимента салона «Интерьер+ Стильно.По-шведски» (секция В2а)

Настольная лампа «Lucide Joe» из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)


Чтобы превратить балкон в филиал сада или собственное летнее кафе, украсьте его гирляндами. Мигающие и разноцветные пусть ждут новогодних праздников. Для безмятежных летних вечеров подойдут гирлянды с однотонными лампочками в тёплом жёлтом цвете.

Гирлянды из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)


Время разбрасывать подушки


Имея много подушек, летом можно обойтись вообще без мебели. Во всяком случае, всё на том же балконе. А если вам претит идея превращать интерьер в маленькое Марокко, «переоденьте» те подушки, которые обитают на диване в гостиной или на кровати в спальне.


Тематические декоративные чехлы помогут освежить обстановку, а когда закончится их сезон, и придёт время уступить место набору осенних декоративных наволочек, такой декор не потребует много места для хранения.

Подушки «Manders» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)



Мы подобрали подушки, которые органично впишутся в расслабленную «балконную» атмосферу, и более классические варианты с растительными сюжетами.

Подушки «Designers Guild» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)


Подушки с цветочным принтом создают летнее настроение не хуже живых цветов в вазе, и, в отличие от цветов, подушки не вянут.


«Цветущие» скатерти


Медлительные шмели, кружащие над розовыми кустами, запах свежескошенной травы, смыкающиеся над головой кроны деревьев… Если весь этот загородный колорит от вас далеко, можно воспроизвести безмятежную атмосферу русской усадьбы в городской квартире. Главное подобрать текстиль.


Для нашей подборки мы выбрали «цветущую» текстильную коллекцию из льна и хлопка от дизайнера Юлии Герасимовой и Жостовской фабрики декоративной росписи.

Скатерти и салфетки с национальными узорами рекомендуем сочетать с кувшином прохладного домашнего лимонада и томиком поэзии Золотого века.

Скатерти и салфетки «Моё Жостово» из ассортимента салон «Manders» (секции А4, А3)


Лето под ногами


Если хочется изменений более масштабных, чем подушки и скатерти, но нет сил перекрашивать стены или менять обои: выбирайте сезонный декор, который занимает много зрительного пространства. Главный кандидата на эту роль — ковёр.

Ковры «Morris» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)


Проводником летних ассоциаций может стать классический или фэнтезийный растительный принт, длинноворсный ковёр, напоминающей о мягкой луговой траве, или ироничный коврик в форме солнца. Все они есть в нашей подборке.
Ковер «Brink & Campman» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3) 

Ковры «Villa Nova» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)


У окна


Летнее настроение в интерьер помогут вдохнуть новые шторы. Предлагаем присмотреться к фэнтезийными сюжетами из растительного мира Уильяма Морриса. Мы выбрали самые летние рисунки в антистрессовых тонах.

Ткани «Morris» из ассортимента салона «Manders» (секция А4, А3)


Помните, что выбирать шторы с активным принтом желательно при наличии однотонных стен, в противном случае слишком много рисунков в одном пространстве будут создавать визуальный шум.

Ещё больше идей для вашего интерьера в любое время года в салонах ТК «Ланской».


Обсуждение (0)

Комментировать