Мировой итальянский архитектор Федерико Дельроссо

Лофт

Известный во всем мире архитектор с космополитным опытом (работал во Франции, Швейцарии, США, Монте-Карло, Турции) и с прочными итальянскими корнями, Федерико Дельроссо (родился в г.Бьелла в 1964), окончив Миланский технический университет в 1996 году, сумел за несколько лет создать дизайн для самых разноплановых зданий. Среди них частные дома, рестораны (также в индустрии кейтеринга), реабилитационные, офисные центры и проекты и интерьеры для промышленных зданий.

В самом начале карьеры Дельроссо показал талант и особое чувство пространства, неуловимо присутствующее в его проектах и которое сам мастер определяет как “четвертое эмоциональное измерение”. В его произведениях всегда явственен баланс между трехмерным пространством и скрупулезной проработкой поверхностей.

В оформлении жилых помещений наглядны общие принципы подхода Федерико Дельроссо. Диапазон – от уважения к историческим элементам (фермерский дом в Лессоне, бывшая сыроварня), до поиска гармонии с местностью (дом в Вандорно). И создание необычных объемов (лофт в Кьявацце), и сценографический минимализм, позаимствованный у Ричарда Мейера и из японской архитектуры (апартаменты в Майами-Бич), и тонкая ирония, преображающая декоративные и структурные элементы в архитектурную сказку (двойной лофт в Милане), являются ярчайшими примерами почерка мастера.

«В архитектуре жилых помещений есть один элемент, с которым мы всегда должны считаться, это образ жизни самого человека. На мой взгляд, архитектор должен начать с “ремикса” уже устоявшихся правил дизайна, а затем создать уникальный дизайн. Помимо изучения общих размеров, мы способны сделать дизайн по индивидуальному заказу. Мне особенно интересно смотреть по-новому на естественные материалы с помощью новой обработки поверхности».


Кафе SkyB НьюЙорк
Лофт
Эксклюзивный апартамент

Обсуждение (0)

Комментировать