Мал, да удал: принципы минимализма в мебели.

Надоело натыкаться на каждый угол в доме и выдыхать, чтобы протиснуться между шкафом и столом? Не задумывались, сколько лишней мебели у вас стоит?

Минимализм — это не просто стиль, это освобождение пространства дома.

Разбираемся, как начать жить так, чтобы мизинец на ноге был благодарен.

Четкая геометрия.

Прямоугольники, квадраты или круги - такая мебель экономит место. А вот спирали, сложные ярусы лучше оставить для больших помещений.


Отсутствие декора.

И мы говорим не о многочисленных статуэтках из поездок (спасибо за изобретение магнитов на холодильник). Речь идет об украшениях на мебели. Простота - ваш друг.

Отсеки для хранения.

Выдвижной ящик у кровати для постельного белья, открывающееся сидение у кухонного дивана. А журнальный столик с полочкой внизу - разве не мечта?

 

Гармония по цвету.

Минимализм - есть минимализм во всем. И в формах, и в цветовой гамме. Мебель не должна быть контрастной. Тогда и визуально комната станет просторнее. Также стоит отметить, что минималистичная мебель обычно однотонная.

Элементы лофт.

Это классика, которая даже не требует объяснения. Встроенные шкафы, журнальные столики с лаконичными формами.

Если вам понравились эти решения для кухни, и вы хотите сделать гарнитур по индивидуальному проекту, мы готовы вам помочь. Свяжитесь с нами в удобное для вас время, обсудим ваш проект. WhatsApp +7 915 377-13-38

Обсуждение (0)

Комментировать