Lumon - безрамное остекление.

Lumon — финский бренд, лидер на рынке балконного остекления. Lumon получил признание в 30-ти странах мира.

Системы Lumon безупречно просты. Это холодный вид остекления, созданный для защиты неотапливаемого пространства от снега, дождя, мусора. Алюминиевый профиль с антикоррозийными свойствами закрепляется снизу и вверху проема.

Специальное прочное стекло, толщина которого рассчитывается индивидуально для каждого проекта, крепится к верхнему профилю. Так как система безрамного остекления Lumon является верхнеподвесной, то стекла легко движутся вдоль проема. В крайнем положении они складываются книжкой, освобождая проем полностью.

Стоит обратить внимание, что Lumon — это не окна и не стеклопакеты, это листы стекла, закрывающее проём, которые крепятся без рам и вертикальных стоек. Безрамное остекление пропускает 100% потока солнечного света в помещение и оно проницаемо для воздуха.

Панорамное безрамное раздвижное остекление террас Lumon позволяет сохранить интерьер балкона в зимнее время в сохранности, использовать балкон или террасу в межсезонье и наслаждаться солнцем и воздухом в летнее время.

Остекление Lumon – новейшая современная, технологически безупречная конструкция для остекления любых холодных помещений.

Алюминий и стекло

Остекление из алюминия и стекла отличает долговечность. Специальный сплав алюминия Lumon соответствует белорусско-российским строительным нормам, он предназначен для наружного применения. Обработка профиля проводится в производственных условиях на заводе в Финляндии. За всеми технологическими процессами установлен строгий контроль. Большинство операций осуществляется на автоматизированных линиях. Алюминиевые профили могут быть окрашены в любой цвет по желанию заказчика. Окраска производится в производственных условиях, в Финляндии. Контроль качества и точное соблюдение технологий – основа долгого срока службы остекления и небольшого числа рекламаций в адрес продукта. Для остекления используется только закаленное стекло. Толщина стекла от 6 до 12 мм определяется специалистами во время замера. Большое внимание уделяется безопасности стекла. Травмирование при падении сведено к минимуму. Стекло может быть зеркальным, тонированным или матированным по желанию заказчика.

Дизайн

Финский дизайн отличается минимализмом в линиях, в фурнитуре. Для остекления это качество является преимуществом, так как оно прекрасно вписывается в любой интерьер балкона. Дизайн фурнитуры 2016 года разработан финским дизайнерским бюро. Каждая линия выверена, продумана. Запирающие механизмы работают безупречно и чётко, отвечая приятным щелчком на движения руки. Материал фурнитуры шелковист. Lumon делает свой продукт для самых требовательных и придирчивых клиентов.

Конструкция

Все что надо знать о Lumon: это безупречно просто. Поэтому не требует специального сервисного обслуживания. Верхний профиль держит стекло, нижний профиль определяет траекторию движения. Есть конструкция с нижнем несущим профилем. Остеклить можно любой периметр: круглый, овальный, с углами. Влага, пыль не могут помешать плавному ходу створок, так как все движущиеся части надежно защищены профилем.

Линейка продуктов

Системы Lumon уникальны, так как не имеют ограничений для применения. Они подходят для остекления овальных, круглых, угловых периметров. Все конструкции соответствую строительным нормам . Они проходят экспертизы и сертификацию. Д Безрамное остекление благодаря конструкции является воздухопроницаемым, не препятствует проникновению воздуха в остекляемое помещение. Оно имеет небольшой вес. Поэтому его установка не требует разрешения. Благодаря отсутствию рам, остекление не уродует архитектурные фасады. Стекла остекления могут быть любой высоты. Они сочетаются с кованными решетками ограждений, с бетонными балясинами и пластиком. Можно остеклить французский балкон от пола до потолка. Кроме остекления Lumon предлагает ограждения балкона: безрамные, прозрачные, цветные.

Lumon знает, что фасад является самой заметной частью здания, поэтому мы предлагаем различные решения фасада, чтобы удовлетворить ваши потребности.
Lumon 5 и Lumon 6


Конструкции остекления Lumon 5 используются для остекления лоджий, балконов, веранд. Данный вид остекления применяется для больших проемов при интенсивных ветровых нагрузках.

Как работает:

Первое стекло открывается при помощи пластиковой ручки, находящейся на уровне нижнего профиля. Стекло можно зафиксировать в положении, необходимом для проветривания балкона. Ручку можно снабдить запорным механизмом с ключом.

Также имеется промежуточная ручка на уровне середины стекла. Остекление можно открыть только с внутренней стороны.

Условия эксплуатации

Закаленное стекло толщиной 6, 8 и 10 мм, как прозрачное, так и тонированное в массе.Рекомендуемая ширина стеклянных створок 600–800 мм. Максимальная: 960 мм.Стекла, используемые для остекления Г-образных и П-образных балконов, можно перекатывать через углы от 90° до 270°.До 2 кН/м².Стекла сдвигаются в левую или правую стороны.Количество стеклянных секций конструкции от 4 до 9 штук.Максимальная высота остекления 2800 мм.Стандартный цвет профиля — RAL 9016 (белый), другие цвета по каталогу RAL с анодированным покрытием возможны по индивидуальному заказу.Все крепежные элементы изготовлены из нержавеющей стали.

Lumon 6Т и Lumon 7Т


Остекление Lumon 6T всегда снабжено с обеих сторон металлической ручкой и замком с ключом. С внутренней стороны можно установить задвижку или замок с ключом, а снаружи всегда устанавливается замок с ключом. Первая створка не только открывается, но и может быть зафиксирована в положении для проветривания. Створку можно открывать как с внутренней, так и с наружной стороны.


Lumon 7Т — совершенный дизайн, с обновленной технической частью конструкции. Lumon 7T — это уникальная система остекления, разработанная финскими конструкторами. Данная система получена благодаря многолетнему развитию продукции, множеству опросов специалистов и практического опыта. Поэтому теперь есть возможность сделать любую веранду или террасу идеальной


Как работает:

С внутренней стороны можно установить задвижку или замок с ключом, а снаружи всегда устанавливается замок с ключом. Первая створка не только открывается, но и может быть зафиксирована в положении для проветривания. Створку можно открывать как с внутренней, так и с наружной стороны.

Обсуждение (0)

Комментировать