Лестницы в интерьерах

Лестница в интерьере
Сама необходимость обустраивать лестницу в пределах дома или квартиры — признак роскоши и состоятельности. Однако лестница — непростой объект! Мало сделать её стильной и красивой: необходимо также убедиться в её удобстве и безопасности.
Дизайн лестницы

Для придания лестнице максимально выразительного образа можно прибегнуть к десяткам различных стилистических и конструктивных приёмов. Как правило, впрочем, образ лестницы создается за счет ее ограждения. Во все времена, начиная со средневековья, были очень популярны ограждения, выполненные методом художественной ковки. Легкость и свобода линий, насыщенность и ажурность, природные мотивы и орнаментальность – все это достаточно просто и эффектно можно воплотить в пластичном и гибком металле.
Однако если лестница оформляется, например, в стеснённых условиях старинных интерьеров, имеет сложную форму и неоптимальные параметры, доставшиеся «в наследство», остаётся лишь обыграть эти условия и превратить особенности в достоинства, применяя каждый замысловатый элемент как пространство для украшения и расстановки акцентов!

Обсуждение (0)

Комментировать