Квартира-трансформер на Манхэттене

Современные города перенаселены, жилые помещения становятся все меньше. Именно поэтому дизайн трансформируемых пространств всегда вызывает интерес.
Эта квартира в Нью-Йорке является дизайнерской находкой. Раздвижная стенка меняет планировку жилища площадью 36 квадратных метров в зависимости от потребностей жильцов и функциональных задач. Микро-апартаменты, дизайн которых разработан архитекторами MKCA, находятся в здании 1920-х годов на Манхэттене. Минималистское оформление, белые тона стен и предметов интерьера, яркие светодиодные лампы зрительно увеличивают объем. Основная изюминка квартиры – это раздвижная стена с электроприводом, в которой, кроме всего прочего, спрятаны все кабели. Вечером хозяева нажимают на кнопку, и стенка перемещает телевизор к дивану в другой стороне комнаты. В открывшемся помещении из стены «раскладывается» кровать, оставляя позади себя нишу для хранения одежды.
Таким образом, два пространства, которые обычно используются в разные моменты времени в пределах дома, сжаты в одно целое.

Обсуждение (0)

Комментировать