Кухня в 3 ряда, преимущества

Традиционной считается кухня, где шкафы поставлены в 2 ряда. Но иногда, чтобы задействовать больше пространства в небольших кухнях владельцы делают и 3 ряд шкафов - до потолка.

Все больше такая версия кухонного гарнитура набирает популярности.

Попробуем разобрать целесообразно ли идти на такой шаг и отходить от стандартов классических кухонь?

1. Дополнительное место для хранения.

Это очевидное и самое важное преимущество. Складываются в такие ящички вещи, которые не нужны каждый день, но выбросить которые жалко.

Какая хозяйка откажется от дополнительного места и нескольких ящичков на кухне?

2. Внешний вид.

Может показаться странным, но это тоже большой плюс. Ведь выглядит кухня до потолка довольно оригинально. При этом всё продуманно логично, а верхние антресоли выравнивают при помощи шкафов и пеналов.

Функциональность кухни сохраняется по максимуму, при этом внешний вид визуально расширяет пространство в комнате.

3. Возможность игры с оттенками.

Да, это тоже большое преимущество. Можно сделать определенные акценты на ярких цветах, тона и материал помогут выделить элементы кухни, на которые стоит обращать внимание. Например, подвесные шкафы можно делать коричневым цветом, а всё остальное белым или же наоборот.

С маленькими кухнями такая игра цветов будет смотреться некрасиво.

 

4. Максимальная функциональность.

У вас появиться возможность задействовать пространство на кухне по максимуму. Для того чтобы освободить помещение от дополнительных ящиков, полок и прочего, ведь так или иначе нужно хранить вещи.

Так зачем же ставить дополнительную мебель, если просто можно сделать третий ряд шкафов?

Если вам понравились эти решения для кухни, и вы хотите сделать гарнитур по индивидуальному проекту, мы готовы вам помочь. Свяжитесь с нами в удобное для вас время, обсудим ваш проект. WhatsApp +7 915 377-13-38

Обсуждение (0)

Комментировать