Кухня «АНИМА» победила в дизайнерском конкурсе

Дизайн-студия AR-1 | architecture & design стала победителем конкурса на проект лучшей современной кухни, который был организован компанией Orange Park совместно с журналом AD. В голосовании участвовал 21 проект, и в итоге первое место заняла кухня «АНИМА», разработанная дизайнерами Алексеем Голубом и Юлией Штейванд.
По мнению авторов «АНИМЫ», домашняя кулинария — это целое искусство, неотъемлемая часть жизни, которая создает атмосферу и настроение дома наравне с его интерьером. Но атмосферы не существует без образа, а образа — без философии и традиций. Поэтому при создании концепции новой кухни дизайнеры Алексей Голуб и Юлия Штейванд отталкивались от традиционных форм и идеально выверенных пропорций архитектуры Санкт-Петербурга, сочетая официальные цвета Северной столицы, закрепленные на государственном уровне, с современными технологиями и новым образом жизни. Благодаря использованию в отделке натуральной меди кухня будет меняться со временем, создавая собственную историю дома. «АНИМА» — это подлинная классика будущего, которая воплощает концепцию стиля «вне времени» и не уходит в прошлое вместе с мимолетными трендами. Это кухня, обладающая душой.
«В первую очередь «АНИМА» — это модель для тех, кто по-настоящему ценит детали и индивидуальность, – подчеркивает Алексей Голуб, руководитель студии AR-1 | architecture & design. – Для тех, кто знает толк в искусстве и умеет выбирать, видит историю вещи по характерным признакам и знает, как отличить винтаж от старья. И конечно, для всех тех, кто однажды захочет освежить или полностью переделать интерьер (а может быть, даже переехать), но не сможет расстаться с кухней, потому что она за годы службы изящно и тонко отразит историю дома». Стоит отметить, что на эту кухню уже стали поступать запросы от заказчиков и дизайнеров. Так, одной из клиенток студии AR-1 был полностью переделан дизайн-проект – специально под стилистику новой «АНИМЫ».

Обсуждение (0)

Комментировать