Керамогранит и плитка в ТК «Ланской»: 5 перспективных новинок

Насыщенные оттенки, нестандартная укладка, рельефные фактуры и необычный бетон. Изучаем тренды из мира плитки и керамогранита, следим за перспективными новинками из салонов ТК «Ланской».


Spectrum и Cosmos: необычный бетон + терраццо


Предлагаем познакомиться сразу с двумя коллекциями керамогранита от российской фабрики Estima, которые могут составить трендовый тандем.


Индустриальный бетон уже несколько сезонов возглавляет список любимых дизайнерами фактур. Коллекция Spectrum демонстрирует, что бетону необязательно быть холодным и серым, предлагая керамогранит в насыщенно-розовом, небесно-голубом, коричневом и светло-жёлтом оттенках. Для любителей традиционных сочетаний в коллекции также присутствуют классические бетонные расцветки.

Брутальная фактура бетона в тёплом оттенке рассветного неба — модное слияние противоположностей.


Коллекция Cosmos напоминает, что одним из всеобщих фаворитов в мире отделочных материалов уже не первый год остаётся терраццо. Кажется, этот рисунок не скоро покинет наши интерьеры, он уместен буквально повсюду: на обоях, текстиле, посуде и, конечно, на керамограните.


Cosmos — это неполированный керамогранит для жилых и технических помещений. Рисунок отличается высокой степенью детализации и реалистичности.


Комбинация терраццо с однотонным керамогранитом в сложном насыщенном оттенке — актуальный дуэт для кухни и ванной комнаты.

Из ассортимента салона «КераМолл» (1 этаж, секция А34А)


Wonderful life: имитации + геометрия


Коллекция с оптимистичным названием от российской фабрики Italon включает керамогранит, реалистично имитирующий горную породу травертин и рельефную фактуру брашированного дуба. В результате интерьер получает эко-колорит благородных натуральных материалов и практические преимущества износостойкого керамогранита.

Реалистичные прожилки и уникальные цветовые переходы свидетельствуют о том, как совершенствуется техника имитации в мире отделочных материалов.


Самая интересная часть этой коллекции — плитка Play Cristal из категории декор.

Декором называют плитку с орнаментом, которую обычно комбинируют с фоновой плиткой из той же коллекции. Такая плитка пришла на смену бордюрам, её можно использовать масштабно, собирая на стенах целые декоративные панно, или фрагментарно — вставками.

Из ассортимента салона «КераМолл» (1 этаж, секция А34А)


Декоры Play Cristal поддерживают тренд на сложную геометричность. Их тонкие линии могут складываться в ассиметричные ломаные геометрические узоры.


Regina: 3D-эффект и сложные оттенки


В моде тактильность, рельефность и сложные природные тона. Всё это про плитку от итальянской фабрики Ragno.

Коллекция Regina — это гладкая матовая и рельефная геометрическая плитка из белой глины в антистрессовых припылённых оттенках.


В модных интерьерах объемный геометрический рисунок на стенах всё чаще заменяет собой панно и орнаменты. Главное правило работы с такой плиткой: дайте ей большую площадь и не прячьте за полками, её должно быть видно.

Из ассортимента салона «КераМолл» (1 этаж, секция А34А)


Cinque Terre: растительный принт и рельефный глянец


В коллекции Cinque Terre от испанской фабрики Mainzu собрались все главные керамические тренды. Это крупный растительный орнамент, которые мы привыкли видеть на обоях, насыщенные оттенки, вызывающие природные ассоциации, и тактильный глянцевый рельеф, создающий впечатление, что каждую плитку делали вручную.

Основу коллекции составляет плитка «кабанчик» — известный народный фаворит и нетленная классика.



Коллекция Cinque Terre напоминает, что от белого глянцевого «кабанчика» мы все немного устали, но стоит добавить к традиционной форме сложный оттенок, рельефную фактуру и нестандартную форму укладки, и «кабанчик» снова займет верхние строчки в керамическом хит-параде.

Из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21, А22)
Niza-Marsella: объём и колор-блокинг


Ещё одна «испанка» от фабрики El Barco из премиальной белой глины.


Niza-Marsella — это колоритная новинка и идеальный кандидат для модного колор-блокинга в ванной комнате. Плитку можно комбинировать между собой или сочетать с окрашенными стенами в насыщенном контрастном цвете.

Из ассортимента салона «Дон Керам» (секция А21, А22)


Это мелкоформатная традиционная плитка с фаской — вытянутый вариант кабанчика, который отлично подойдет для модной вертикальной или классической горизонтальной укладки. В коллекции представлен вариант матового и глянцевого покрытия.


Следите за нашими публикациями, чтобы не упустить интересные новинки. Ещё больше трендов и идей для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».

Обсуждение (0)

Комментировать