Керамическая плитка

Разнообразие керамической плитки
Каким материалом оформить ванную комнату, душевую, кухню или конкретные ее зоны? У нас не возникает затруднений ответить на этот вопрос, самый подходящий вариант – керамическая плитка.

Керамическая плитка занимает одну из первых позиции использования ее в интерьере. Обосновалась на рынке и в силу своего большого спроса множество фирм производят огромное количество новых коллекций.

Керамическая плитка обладает рядом достоинств по качеству: низкое влагопоглощение, химическая прочность и простой уход за ней. А достаточно высокая ударная прочность этого материала и возможность использования подогрева полов создает конкуренцию древесным материалам.

Существует несчетное число вариаций плитки по цветам, размерам и имитациям. Это дает большой полет фантазии дизайнера, который постоянно создает что-то новое и оригинальное.

Существует много вариантов по цветовому решению и размерам, выбор которых, конечно же, зависит от ваших предпочтений.

В дизайне интерьера керамическая плитка может иметь разную фактуру и текстуру поверхности. Плитка может имитировать различные материалы: дерево, камень, металл и мрамор. Также имитация под кожу, пэчворк и восточный орнамент.

Имитация под паркетную доску очень модна в наше время. На первый взгляд ее можно даже не отличить от деревянного покрытия. Такой плиткой можно выкладывать стены и пол в кухне и ванной комнате. Это холодный материал, но если проложить электрический подогрев, ее можно смело использовать в оформлении других помещений.

Имитация под натуральный камень может казаться грубоватой, но если эту плитку сочетать с гладкими кристальными поверхностями, как белизна сантехники, зеркала, блестящие металлические предметы, интерьер приобретет особенность.

Что касается имитации мрамора, в выборе рисунка есть приятный момент, ведь вам смогут предложить множество цветовых решений. Керамическая плитка с имитацией мрамора будет, естественно, бюджетнее. Чем больше размеры плит, тем естественнее смотрится плитка.

Керамическая плитка может имитировать натуральную кожу. Придает интерьеру элегантный и роскошный вид. Стоить она будет гораздо дешевле плитки из натуральной кожи. Керамическая плитка под кожу также более функциональная. Используйте ее в гостиной, кабинете, ванной или кухне.

Найдет применение в арт-деко, гламурном и неоклассическом стилях.

Оформить интерьер можно цветочными композициями. Сделайте изображение лишь на одной стене, чтобы не перегружать помещение.

Прекрасным декором будут служить 3D изделия, которые очень популярны. Всегда выглядят современно. Дизайнеры не советуют использовать плитку с выраженным 3D эффектом в кухонном фартуке. Могут возникнуть неудобства при уборке в этой зоне.

Если вы любите дизайн в металлическом стиле, вам подойдет использование керамической металлизированная плитка. Слегка отражающий эффект позволит расширить пространство например, небольшой ванной комнаты.

Мозаика. Сегодня не очень популярна яркая цветовая гамма мозаики. Из нее можно создать цветовые градиенты и разные тематические панно.

Существуют и другие изображения на плитке. Графические узоры, в виде пчелиных сот, пэчворк и восточные мотивы. Пэчворк – лоскутное шитьё, мозаика из цветных кусочков ткани.

Используйте плитку разного размера и рисунка. Можно создать мелкую кирпичную кладку. Сделать керамическую плитку частью декора.

Керамическую плитку можно сделать частью декора. Выберите подходящую стену и расположите плитку на стене, подобрав по цветовой гамме вашего интерьера. Сделает дизайн интерьера нестандартным и запоминающимся.

Выбор керамической плитки безграничен. И, как вы можете, судить из вышеизложенного – это универсальный материал. Фантазируйте и создавайте неповторимый образ своей квартиры!

Обсуждение (0)

Комментировать