КАК ВЫБРАТЬ КАРТИНУ В ИНТЕРЬЕР

Неуверенный штрих или решающий акцент: как выбрать интерьерную картину и не испортить дизайн-проект?


Неуверенный штрих или решающий акцент: как выбрать интерьерную картину и не испортить дизайн-проект? 


Пустые стены вызывают чувство незавершенности, пространство кажется неживым. Хорошая картина — роскошный штрих, отражающий характер владельца. Его индивидуальность, изысканность вкуса и статус. 


Интерьерная картина гармонизирует пространство, создает нужные визуальные эффекты. Например, с помощью нее можно визуально добавить высоты потолкам, увеличить размер помещения.  


5 правил при выборе картин


1.Соразмерность холста и пространства.

Крошечный холст теряется на большой стене, а массивные картины в больших рамах не подходят для маленьких комнат. Если сложно подобрать подходящий размер, стоит обратить внимание на модульные композиции. 


2.Продуманность при смешении стилей. Игра на контрастах и эклектика не равно хаос без смысловой и эстетической составляющей. Для традиционного интерьера подходят классические мотивы, а яркий постер выгодно оттеняет минималистичный монохромный дизайн. 


3. Назначение комнаты и цветовая гамма картины дополняют друг друга. Яркие неоновые оттенки удачны для гостиной, а для спальни больше подойдут спокойные цвета.  


4. Сочетание обрамления картины с дизайном. Классические полотна в деревянных рамах смотрятся подчеркнуто элегантно, тогда как абстракция выигрышно выглядит и без обрамления. 


5. Картина нравится именно вам. Элементарное правило, о котором забывают в погоне за ценными предметами искусства. 


При выборе картины нужно учесть множество деталей и нюансов, тогда проект обретет завершенный, эффектный вид. Может стоит это доверить дизайнеру?



 #thearchitect

@irina_frolochkina


 


Обсуждение (0)

Комментировать