Как сократить на 30% затраты на монтаж и обслуживание отопительного оборудования

Повышение ресурса работы котельной и одновременно снижение затрат на ее установку и обслуживание – два ключевых профессиональных вопроса, волнующих проектировщиков, представителей монтажных и сервисных организаций.  Эксперты ведущего французского производителя отопительного оборудования рассказали, как с помощью комплексного подхода решаются эти проблемы, а заодно разрушили стереотипы об обслуживании высокотехнологичных теплогенераторов, сформированные в профсреде.

«Споры о стоимости оборудования и возможности снижения итоговых затрат на комплектацию котельной, монтаж и обслуживание возникают у всех специалистов, – рассказывает Роман Гладких, технический директор компании FRISQUET в России. – Снижение ресурса любой котельной - конфликт комплектующих и ошибки при установке: котёл, к которому отдельно подбираются расширительный бак, насос, автоматика, узлы подмеса смонтировать и ввести в эксплуатацию намного сложнее, чем готовое решение по теплоснабжению объекта в заводском исполнении».

Такие решения помогают повысить ресурс котельной и добиться значительной экономии: до 20% на приобретении оборудования и до 25-30% сократить время и затраты на монтаж.  Например, котельная Visio на основе теплогенераторов Evolution или Condensation. Каждый агрегат имеет собственную беспроводную автоматику, благодаря которой они могут «общаться» между собой, обеспечивая контроль за системой отопления.

«Мы чувствуем себя разрушителями мифов, когда рассказываем на своих обучающих семинарах о том, что большинство запасных частей унифицировано – вне зависимости от модели и мощности котла они одинаковые, а это облегчает сервис», – говорит Роман Гладких, FRISQUET.

Серия обучающих семинаров от компании FRISQUET прошла в Казахстане, Узбекистане, Армении, Азербайджане, на Украине и в Белоруссии. Следующий семинар состоится в России – он пройдет в Твери в октябре.

Обсуждение (0)

Комментировать