Как разнообразить привычную кухню, не прибегая к капитальному ремонту.

Рекомендации по обновлению кухни и разнообразию интерьера.


Многим знакома ситуация, когда родная кухня уже не кажется такой красивой, интересной и притягивающей. Вам не очень хочется пить там чай  по вечерам, и даже еда кажется не такой вкусной, как раньше. И здесь представлены советы  по улучшению помещения, не прибегая к серьезному ремонту:

 

Совет №1: Самый банальный и один из самых важных – это генеральная уборка. Труднодоступные поверхности, плафоны, окна, фасады мебели чаще всего не попадают под удар «обычной уборки», но после «генеральной» они по-новому засияют и придадут дополнительный блеск вашей кухне.

Совет №2: Избавляемся от ненужного хлама! У каждой хозяйки есть дорогие сердцу вещи, Которые и выкинуть жалко и друзьям показать стыдно. Расколотая чашка, старое кухонное полотенце, затертый фартук и прихватки, которые пережили все кулинарные шедевры в Вашей семье. Выход только один - выкидывайте все! Возможно вам будет грустно, но только до того момента, как вы отпустите все это в мусорный бак. А потом начнете с чистого листа! Подумайте о том, как потом вы будете выбирать себе новые прихватки к вашему новому фартуку .

Совет №3: «Доведите все до ума». Это касается тех мелочей, которые вы собираетесь починить каждый день. Отклеившиеся обои, сломанная ручка, перегоревшие лампочки. Уделите себе на этот маленький ремонт кухни  день или два. Найдите лампочки помощнее и поярче, подкрутите капающий кран. Такие мелочи помогают добавить опрятности помещению.

Совет №4: Если ваш пол на кухне переживает не лучшие времена, то отличным выходом из этого положения будет ковер или напольная дорожка. В любой момент вы сможете заменить или забрать собой этот коврик при переезде – это неоспоримое преимущество данного приема.

 

Совет №5: Вдохнуть в вашу кухню новую жизнь поможет новый текстиль! А именно новые шторы, которые не только украсят ваш интерьер, но и скроют старенькие окна или унылый вид из окна.

Совет №6: Замените всю посуду. У многих семей наборы посуды представляют собой коллекции из абсолютно разных эпох. От вилок со времен перестройки до тарелок в стиле хай тек. Если вы не исключение, то советую выбрать какой-то один стиль и подбирать новую посуду именно под него. Это придаст вам и вашей кухне изящества.

 

Совет №7: Разные мелочи могут разнообразить вашу кухню. Новая ваза с цветами,  красивая скатерть, статуэтки, да новые магнитики, в конце концов. Только не увлекайтесь, это ваш дом, а не музей современного искусства, всего должно быть в меру J.

 

Совет №8: Неровности и пятна на стенах помогут скрыть картины или милые сердцу фотографии в красивых рамках.

 

Конечно же, старая кухня никогда не превратится в новую по щелчку пальцев. Но в ваших силах сделать ее уютной и любимой. И самый важный и последний совет – извлекайте плюсы из происходящего и будьте счастливы, тогда не только ваша кухня заиграет новыми красками, но и все вокруг! 



Обсуждение (0)

Комментировать