Итоги вебинара «Разработка и оформление эскизов и концепции дизайн-проекта»

25 декабря ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» провёл вебинар «Разработка и оформление эскизов и концепции дизайн-проекта».


Спикером выступила Анна Катеринич — дизайнер интерьеров, создатель и руководитель собственного дизайн-бюро Anna Katerinich design.

Концепция дизайна интерьера — это база, без которой невозможно создать гармоничный интерьер. Анна рассказала, что понятие концепции включает в себя комплекс идей и пожеланий заказчика. Она создается после интервью с заказчиком и представляет собой описание будущего интерьера с яркими визуальными образами, отражающими эмоциональную составляющую атмосферы дома.


Концепция – отправная точка эскизной части, она очерчивает круг предпочтений и создает необходимые рамки, в которых предстоит работать дизайнеру. Когда планировка квартиры и концепция согласованы с клиентом, можно переходить к созданию коллажей.



Дизайнер посоветовала начинать разработку коллажей с ключевых интерьеров, как правило, это кухня и гостиная. По словам Анны, эскизы этих помещений лучше проработать тщательнее, тогда все последующие коллажи будет легче согласовать. Коллажи для ключевых интерьеров показываются в нескольких вариантах.


Слушатели вебинара узнали, что на этапе составления коллажей все предметы должны быть реальными и в реальных пропорциях. Все элементы мебели необходимо на этом этапе согласовать с заказчиком.


Коллажная часть помогает лучше понять клиента, раскрыть его вкусы и сократить в итоге количество правок. Когда всё утверждено, коллажи отправляются визуализатору для составления для составления 3d визуализации.


В конце вебинара дизайнер ответила на многочисленные вопросы слушателей и поблагодарила всех за внимание.


Ждём вас на новых онлайн и офлайн мероприятиях!

Обсуждение (0)

Комментировать