Итоги вебинара «Правила планировки и перепланировки кухни. Как угодить заказчикам»

10 мая в рамках бесплатного онлайн-марафона «Идеальная кухня. Интерьер» ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском провел вебинар на тему «Правила планировки и перепланировки кухни. Как угодить заказчикам».

Спикером выступила Ольга Розина - дизайнер интерьера, преподаватель, основатель студии Concept58.

На вебинаре Ольга рассказала об особенностях перепланировки кухонных помещений. Например, кухня не может располагаться над жилым помещением, так как является «мокрой зоной». Кухня должна иметь естественную вентиляцию и освещение.

На примере планировок Ольга показала за счет каких помещений можно расширить кухню. Присоединив кухню к коридору, холлу, можно увеличить ее площадь. На последнем этаже кухню можно увеличить за счет санузла, а на первом этаже – за счет жилой комнаты.

Отдельное внимание спикер уделила планировке кухни-столовой. Кухонная зона кухни-столовой не должна располагаться над жилыми помещениями.

Далее гости вебинара узнали об особенностях перепланировки кухни-ниши, которая является смежной с другим помещением квартиры. В такой кухне должна быть установлена только электрическая плита и мойка, а также приточно-вытяжная вентиляция.

Также дизайнер пояснила основные схемы расстановки кухонного оборудования, чтобы соблюдалось правило рабочего треугольника. Бывают линейные, п-образные, г-образные, параллельные, кухни с островом.

На вебинаре поговорили о комплектации и функциональности на кухни: какую технику выбрать, как рассчитать размер стола, зачем в кухне винный шкаф.

В заключении мероприятия Ольга подробно ответила на вопросы слушателей, поделилась лайфхаками и советами.

Мы благодарим всех за интерес к нашим мероприятиям! Оставайтесь с нами!

Обсуждение (0)

Комментировать