Итоги семинара «Прошедшие выставки и что ждать в 2022 от интерьера»

12 января в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» состоялось первое мероприятие 2022 года – семинар «Прошедшие выставки и что ждать в 2022 от интерьера».


Спикером выступила Дарья Казанцева - — декоратор, основатель и автор учебных программ в школе интерьера Interior School.


Своё выступление Дарья начала с обзора основных дизайн событий 2021 года. На четвертой ежегодной выставке декораторов Kips Bay Decorator Show House Palm Beach в США были представлены мебелированные пространства от 20 известных: Kemble Interiors, Harry Heissmann, Lorna Gross, Casa Gusto и других.


Выставка SUPER SALONI в Милане представила более 1900 проектов от разных компаний, дизайнеров и студентов. Спикер осветила важное отличие формата выставки от предыдущих: горизонтальные стенды сменили вертикальные конструкции. Идея переработки и повторного использования конструкций экспозиции стала одним из главных направлений SUPER SALONI.


Дизайнер отметила основные моменты ярмарки коллекционного дизайна Design Miami в США, к которой участвовало более 40 экспонентов: 22 ведущих мировых галерей и 19 стендов Curio. Основной тренд ярмарки - курс на ремесло и крафт.


Также Дарья продемонстрировала в презентации работы с международной художественной ярмарки Art Basel.

Гости мероприятия узнали о самых стоящих событиях в области дизайна, которые стоит посетить в 2022 году.


Парижская выставка в области дизайна и оформления помещений Maison&Objet перенесена с января на март 2022 года. Три тематических раздела выставки охватывают полный спектр товаров и услуг для оформления интерьеров, хобби и досуга.

Также в Париже в марте этого года пройдет международная выставка интерьерного текстиля Deco Off. Выставка будет проводиться на различных площадках, расположенных по всему городу, а в квартале Сен-Жермен пройдет презентация новых коллекций текстиля.



60-й Миланский мебельный салон Salone del Mobile.Milano переносится на июнь 2022 года. Модные тренды в области дизайна интерьера представляют флагманы мировой индустрии мебели.

Выставка коллекционного дизайна Collectible пройдет в Брюсселе с 20 по 22 мая 2022 года. В этом году выставка поменяет локацию и расширит площадь - участники переедут в большой индустриальный комплекс Tour & Taxis.


Также Дарья рассказала о предстоящих выставках Kips Bay Decorator Showhouse, в США, Maison&Objet в Париже, PAD Design в Лондоне, The Salon NY в Нью Йорке, Art Basel + Design Miami / Basel в Базеле, Stockholm Furniture & Light Fair в Стокгольме, Dutch Design Week в Эйндховене.

На семинаре была затронута актуальная в настоящее время тема онлайн мероприятий. Спикер перечислила, какие дизайн-выставки проводят свою онлайн программу.


Также слушатели узнали основные мега-тренды, на которые стоит обратить внимание на интерьерных выставках в наступившем году.

В завершении семинара Дарья ответила на вопросы гостей.


Благодарим спикера за полезную информацию, а гостей мероприятия за внимание! Ждём вас снова!

Обсуждение (0)

Комментировать