Итоги семинара «Крупноформатный керамогранит: возможности для дизайнеров и правила монтажа»

19 мая в ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» прошел семинар «Крупноформатный керамогранит: возможности для дизайнеров и правила монтажа».


Спикером выступил Николай Шалашников –представитель компании Ariostea Spa. Николай провел презентацию фабрики Ariostea и официального партнера в России – компании Diart.


Участники семинара ознакомились с линейками продукции компании: 12 коллекциями Ultra, состоящими из 87 цветов. В коллекции входит керамогранит с 4 видами поверхностей: с полированной, натуральной, шелковой, структурированной.


Керамогранит -современный отделочный материал, созданный из натуральных компонентов: высококачественной каолиновой глины, кварцевого песка, полевых шпатов, природных пигментов.

Керамогранит применяется во многих областях: для облицовки фасадов зданий, в частных квартирах, торговых комплексах, магазинах, метро, кинотеатрах, аэропортах, кафе, ресторанах и автомойках. Также керамогранит используется для изготовления мебели: систем хранения, кухонных столешниц, фасадов, столов и стульев.

К принципам работы с керамогранитом Николай отнес следующие моменты:

- осторожность при транспортировке из-за крупного формата материала и его малой толщины;

- особенности резки керамогранита: после того, как плита большого формата размещена на столе, ее можно разрезать с помощью профессионального плиткореза;

- сверление отверстий в слэбах крупного формата: закрепив основание под большой плитой сверление отверстий производят алмазным бором.

- особенности укладки: нужно подготовить клей на цементной основе с высокими эксплуатационными характеристиками класса S2.


Спикер осветил новые направления и тренды в современной архитектуре с использованием керамогранита и продемонстрировал варианты его применения в интерьерах.


Также участники семинара имели возможность ознакомиться с образцами продукции и задать Николаю интересующие их вопросы.


Благодарим за внимание! До новых встреч в Экспострое!

Обсуждение (0)

Комментировать