Видовой кадр Главный фасад здания
Запущенная в эксплуатацию прошлой зимой в Артёме горнолыжная база «Синяя сопка» - проект, имеющий огромный потенциал развития. Этот спортивный комплекс во многом уникален для Приморского края, и, учитывая разнообразие возможного времяпрепровождения, круглогодичную работу, красивую природу на территории, где расположен центр, он обязательно будет привлекать множество гостей. За один день трудно успеть полностью насладиться всеми богатыми возможностями, которые предоставляет новая горнолыжная база, поэтому в 2017-2018 годах, одновременно с открытием новых спусков, административного здания с рестораном, фудкортом, детско-юношеской спортивной школой годах на территории «Синей сопки» будет возведена гостиница на пятьдесят мест для непродолжительного размещения посетителей базы.
Видовой кадр Внутренний двор и вход в здание

Чтобы обеспечить гостям отдых после дня, проведенного на горнолыжном склоне в спокойной атмосфере, гостиницу было решено построить на возвышенности, в стороне от основных потоков перемещения посетителей по базе отдыха.

Здание будет состоять из двух блоков. Основной трёхэтажный блок на тридцать номеров будет включать в себя все административные помещения, а также три просторных конференц-зала площадью 80м2 каждый, которые идеально подойдут для проведения семинаров, конференций, переговоров и т.д. Из холла на третьем этаже гости смогут выходить на балконы, с которых будет открываться прекрасный вид на всю территорию горнолыжной базы и прекрасную природу вокруг.

Видовой кадр Пространство между двумя блоками
Второй блок полностью спальный, рассчитан на двадцать номеров. В нём также есть балконы на восточную и западную стороны. Блоки связаны друг с другом с помощью перехода. Типичную проблему для близко расположенных зданий – когда из одних окон легко просматриваются другие – удалось решить путём смещения в пол-этажа по высоте, так что гости будут чувствовать комфортно и смогут побыть в уединении.
Видовой кадр Задний фасад

Для этого здания были использованы экономичные, надёжные, отвечающие всем необходимым требованиям материалы. В основе здания лежит металлокаркас и внешняя оболочка из сэндвич панелей.

Эстетический образ зданий определяют скошенные, обшитые кровельным металлом крыши, которые смотрятся современно и лаконично. Благодаря использованию металла с акцентными деревянными элементами на торцах, здание гостиницы прекрасно вписывается в общий архитектурный облик горнолыжной базы «Синяя сопка».

Видовой кадр Общий вид здания
Видовой кадр Общий вид здания
Видовой кадр Общий вид здания

Обсуждение (0)

Комментировать