Французский стиль в интерьере

Французский стиль отличается своей элегантностью и изысканностью. Все детали должны быть гармонично подобраны и при этом сохранять практичность. Французы не любят чрезвычайную роскошь и помпезность, поэтому, глядя на интерьер, выполненный во французском стиле, складывается впечатление, что он слегка небрежный. Французский стиль- идеальный вариант для романтичных натур, которые ценят красоту и изысканность.

Этот стиль требует особых условий для его создания. Жилье должно быть максимально просторным, с большим количеством света, а еще лучше с огромными окнами от пола!

Цветовая гамма французского стиля весьма сдержанная и приглушенная. Сиреневый, светло-зеленый, бежевый, мягкий жёлтый, нежно-голубой и так далее.

Мебель должна быть изящная и «легкая», а формы- плавные. Антикварная или искусственно состаренная - еще одна особенность французского стиля. Не следует забывать о позолоченных элементах. Характерной чертой французской спальни является винтажная ширма.

Ковер от компании KoverDesign www.kovrystyle.ru

При подборе аксессуаров следует прежде всего обратить о материале, из которого они сделаны. Предпочтение нужно отдать натуральным материалам и роскошным тканям.Для оформления окон подойдут легкие шторы с элементами золотой вышивки и ламбрекенами, карниз должен быть скрыт. С помощью элегантного ковра можно выделить зону отдыха в гостиной или обеденную зону в столовой.

Еще одной важной деталью является камин в гостиной, на котором также можно разметить изящные статуэтки, подсвечники, шкатулки и тд.

Французский стиль-это сдержанная роскошь. Все составляющие интерьера нужно подбирать очень внимательно!

Обсуждение (0)

Комментировать