Флористическая неоклассика от Елены Антонович

На фото: дизайнер Елена Антонович, студия Luxury Antonovich Design

Ведущей декоративной темой этого интерьера резиденции в Сочи, разработанного дизайнером студии Luxury Antonovich Design Еленой Антонович, стала флора: поверхности щедро покрыты изображениями растений, бутонов, гирляндами из переплетающихся ветвей и панно с витиеватыми цветочными узорами на полу из мрамора, витражах на дверях и потолке.

Для отделки прихожей было выбрано эффектное «цветочное панно» из мраморной мозаики с витиеватым узором. В поддержку к нему Елена Антонович разработала дизайн витражей для входной двери, настенной фрески, потолка.

Растительные мотивы определили выбор декора: цветочные гирлянды ажурной паутиной опутывают потолочные витражи. Благодаря своим плавным линиям прекрасно вписалась в неоклассический ансамбль мебель в прихожей. «Витражи, мозаичные панно, фреска — главные акценты в интерьере,— отмечает Елена.— Всё остальное лишь оттеняет их.
Здесь есть на чём остановить взгляд, есть что рассматривать, но при этом не возникает ощущения избыточности и перегруженности. Даже позолота использована деликатно на классических дверях с резьбой и фресками. За счёт мягких, плавных форм мебели, цветовых переходов от тёплого бежевого спектра к холодному — голубому интерьер выглядит мягко, уютно и в то же время сочно и празднично». Больше на сайте https://antonovich-design.kz/dom/floristicheskaya-neoklassika-interera-rezidencii-v-sochi

Обсуждение (0)

Комментировать