Естественный свет, максимум энергосбережения, эстетика и единение с окружающей средой — возможности современного стекла

Былую моду на зеркальность и глубокую тонировку фасадных стекол сменил живой интерес к абсолютно нейтральному оттенку и повышенной прозрачности — актуальный и для жилой, и для коммерческой недвижимости. Сегодняшняя архитектура — как высотная, так и малоэтажная — стремится к гармонии с окружающей средой, органичному единению с природой, визуальной легкости, воздушности и невесомости. Один из ключевых приемов для достижения нужного результата — увеличение площади остекления и выбор оптимальных для него технических характеристик: светопропускания, рефлективности, энергосбережения.

Мультифункциональное стекло нового поколения должно безупречно справляться с тремя задачами: максимально естественное освещение, эффективное энергосбережение, защита от избыточного солнечного тепла. В сегодняшних реалиях это крайне важно для достижения человеком внутри помещения полноценного чувства комфорта, определяющего его работоспособность, настроение, качество сна, душевное равновесие и физическое здоровье. Всем необходимым критериям для решения этой задачи соответствует стекло Energy Ice от AGC, мирового лидера отрасли, миссию которого выражает слоган Your Dreams, Our Challenge («Ваши мечты, наши возможности»). И это не просто слова, за ними стоит постоянный поиск инноваций, уникальность технологий, забота об окружающей среде и высокий профессионализм.

Основная цель продукции Energy, уже зарекомендовавшей себя на рынке, — увеличение количества солнечного света в помещении одновременно с отличными теплоизоляционными показателями, что позволяет использовать ее в разных климатических зонах. Стекло Energy Light, например, обладает средней рефлективностью и нейтральным оттенком, а потому удачно сочетается с любыми фасадными элементами и профилями, универсально применяется во всевозможных комбинациях, предусматривающих закалку и без нее, сохраняя в полной мере свои полезные качества.

 

Energy Ice — новый продукт в линейке Energy, особенность которого — максимальное светопропускание (72%) в сочетании с высокой энергоэффективностью (Ug = 1,0). Какие неоспоримые преимущества это дает на практике? Естественное освещение благоприятно для зрения и способствует снижению утомляемости при работе, как в офисных, так и жилых помещениях. Кроме того, максимальное использование солнечного света ведет к сокращению электропотребления осветительными приборами. Великолепные показатели энергоэффективности также дают возможность экономить на отоплении зимой и кондиционировании воздуха летом, ведь в любое время года температура в помещении остается оптимальной. Специальное магнетронное покрытие на поверхности стекла создает невидимый барьер излишнему солнечному теплу и защищает здание от перегрева.

 

Высокая эстетичность Energy Ice позволяет гармонично вписать в окружающее пространство как высотный жилой комплекс, так и малоэтажный частный дом, сделать объект элементом городской среды, не перегружая и не разрушая архитектурный ансамбль, предельно корректно интегрировать постройку в природный ландшафт, избежав зрительного диссонанса и ощущения чужеродности. Абсолютно нейтральное прозрачное стекло помогает подчеркнуть концепцию проекта, выделить конструктивные элементы и объемы, привнести в облик здания больше света, легкости, свежести, экологичности.

 

play

Вот здесь можно посмотреть подробную и увлекательную презентацию продукта. 

 

По желанию клиента стекло Energy Ice может быть произведено на основе еще одной уникальной разработки AGC — просветленного, совершенно бесцветного стекла Planibel Crystalvision. Сохраняя тепло, оно замечательно пропускает свет, точно передает колористическое разнообразие окружающего мира и лишено присущих обычному стеклу зеленоватых оттенков. Energy Ice имеет широкие возможности для обработки и может подвергаться закалке, что позволит создавать светопрозрачные конструкции больших размеров без ущерба безопасности. Стекла линейки Energy подойдут для реализации фасадных и иных конструктивных решений городских и загородных жилых домов, офисных зданий, торговых центров и общественных пространств.

 

Правильный выбор остекления — важнейший фактор в проектировании и строительстве, ведь это одна из основ архитектуры будущего. Определиться с идеальным вариантом поможет оригинальный передвижной офис AGC Glass Bus — мобильный шоурум на колесах, где можно ознакомиться с образцами Energy Ice и всем многообразием продукции компании AGC.

 

 

AGC Russia входит в состав AGC Glass Europe — европейского подразделения AGC Group, крупнейшего производителя листового стекла в мире. Концерн AGC занимает лидирующие позиции на рынке более чем в тридцати странах мира, в том числе в России, где работает с 1997 года. 

 

AGC производит широкий ассортимент стекол с различными характеристиками: безопасные огнестойкие, ударопрочные и шумозащитные, энергоэффективные, рефлективные солнцезащитные, интерьерные с лакокрасочным покрытием и декоративные матированные, мультифункциональные — сочетающие в себе функции солнцезащиты и энергосбережения, а также просветленное стекло Crystalvision и ряд других уникальных для российского рынка продуктов.

 

Продукция компании использована при остеклении таких значимых объектов, как парк «Зарядье», небоскребы комплекса «Москва-Сити», Лахта Центр, международные аэропорты Домодедово и Шереметьево, олимпийские объекты в Сочи, Дом Правительства Московской области, Центральный детский магазин на Лубянке, Инновационный центр «Сколково» и многих другие.

 

Высокоэффективные современные производственные комплексы компании расположены в Московской и Нижегородской областях. Компания AGC является единственным производителем стекла, располагающим собственной сетью дистрибуционных центров от Калининграда до Иркутска.

 

Обсуждение (0)

Комментировать